Можно ли продать институт без согласия третьего учредителя?

• г. Москва

Нас три учредителя Негосударственного образовательного учреждения, двое из них родственники муж и жена они без моего ведома хотят продать институт... возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Долно быть созвано общее собрание учредителей, на котором должен решаться этот вопрос. Вы должны быть извещены в письменной форме о дате , времени и месте провведения собрания.

Вам надо внимательно изучить Устав вашего уч. заведения. Там долно быть прописано это обстоятельство. Что и как делать.

С уважением, юрист Брусникова Елена Борисовна

г.Санкт- Петербург