Правомочно ли требование суда о членстве представителя физического лица в общественной организации для подачи иска и быть истцом? Анализ статьи 30, часть 2 Конституции РФ

• г. Тольятти

Анализируя норму статья 30 часть 2 Конституции РФ. Правомочно ли требование суда к представителю физ. лица общественной организации состоять (быть) членом данной организации для того что бы подавать исковое заявление и быть надлежащим истцом?

Ответы на вопрос (1):

Право на подачу иска от имени организации должно быть отражено в доверенности смотри ст.54 ГПК РФ