Как узнать, снят ли наш дом с баланса - более 20 лет без ремонта и невозможностью проживания

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста где можно узнать, или у кого снят ли наш дом с баланса, или нет. Дело в том, что ремонт нам никто не делает уже много лет, только на моей памяти лет 20 не производилось ни каких мероприятий по поводу ремонта. Жить там уже не возможно, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к Администрации Вашего города с заявлением о создании межведомственной комиссии по вопросу осмотра Вашего дома на пригодность для проживания. После составления Акта Вы будете знать у кого дом на балансе и подлежит ли он сносу. Если дом будет признан непригодным, вы вправе встать на очередь по улучшению жилищных условий. А в судебном порядке, на внеочередное получение новой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в многоквартирном доме коридорного типа (бывшее общежитие, деревянная постройка). Дом в ужаснейшем состоянии, ремонта не было уже много лет, канализация вся течет под дом, в подвале крысы... Подскажите, пожалуйста, как можно грамотно составить ходатайство о рассмотрении вопроса по ремонту дома. И куда можно обратиться, если местные власти только обещают, но на самом деле ничего не делают?

В моем доме ведется капитальный ремонт дома, дом попал на ремонт под 100% бесплатно от Государства. При кап. ремонте затопило дождевой водой мою квартиру, я знаю, что в смету входят так же и убытки, но убытки мне не хотят возвращать, говорят нет денег. Скажите пожалуйста в какие инстанции я могу обратиться по поводу возмищения убытков причиненные мне в следствии кап. ремонта.?

Можно ли снять часть денег с мат. капитала на ремонт. Так как без ремонта с детьми в квартире жить не возможна. Если 20000 тыс. уже сняты.

Скажите пожалуйста, есть ли сроки на продолжительность ремонта. Сосед этажом выше ремонт делает уже год. Штробит, стучит, сверлит все в положенные часы, но жить в часы которые ремонт допускается невозможно. Наш дом не новостройка. А у нас маленькие дети.

Администрация города сняла муниципальный многоквартирный коммунальный дом (общежитие) с баланса города, при этом не было никакого оповещения. На баланс никто нас не хочет принимать, аргументируя это тем, что в доме много "должников". Квитанции при этом приходят внушительные, и при том, что дом снят с баланса, еще и приходят по сей день квитанции на кап. ремонт дома. Лично писала обращение в приемную президента, но дело передали снова в нашу область, и снова получается бездействие соответствующих органов. Дом находится в ужасном состоянии, у кого комнаты на первом этаже все обои отходят, пол прогнил полностью, подвал затоплен, появились блохи, клопы, личинки и много другой живности. Обращались люди в администрацию и она ответила, что дом снят с баланса и делайте все своими силами. Документы о том что дом снят с баланса города соответственно не предоставили.

Скажите пожалуйста можно ли куда-то написать или обратиться? Соседка не даёт жить не даёт делать ремонт не можем дом утеплить дом холодный по любому поводу вызывает полицию пожарных у нас дом на двух хозяев что делать может куда-то написать за ложные вызыва.

Куда можно обратиться с жалобой на соседа сверху,10 лет делает ремонт, уже невозможно так жить, у меня уже нервный срыв, живёт надо мной, снял полы, и сверлит как будто у меня, я пенсионерка, весь день дома, может можно, как то обьязать его сделать ремонт как можно быстрее, а не затягивать его ещё на 10 лет, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие ограничения по осуществелению ремонта: когда можно производить шумные работы? Если ограничения по продолжительности ремонта. Вот уже на протяжении 8 лет соседи делают ремонт, в т.ч. и по выходным/ праздникам.

Можно узнать? В счете за квартиру включают ремонт какой то! Я не когда не видел ремонт у нас в доме скажите к кому обратиться? Мне уже надоело они каждый месяц увеличивают то отопление то какие ремонты.

Мы с сестрой бывшие воспитанники детского дома нам от родителей остался частный дом который в ветхом состоянии. Комиссия его признала жилым только после капитального ремонта! Администрация и социальная защита отказывается нам помогать в ремонте дома у нас нет таких денег чтоб делать ремонт! Куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение