Как узнать, снят ли наш дом с баланса - более 20 лет без ремонта и невозможностью проживания

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста где можно узнать, или у кого снят ли наш дом с баланса, или нет. Дело в том, что ремонт нам никто не делает уже много лет, только на моей памяти лет 20 не производилось ни каких мероприятий по поводу ремонта. Жить там уже не возможно, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к Администрации Вашего города с заявлением о создании межведомственной комиссии по вопросу осмотра Вашего дома на пригодность для проживания. После составления Акта Вы будете знать у кого дом на балансе и подлежит ли он сносу. Если дом будет признан непригодным, вы вправе встать на очередь по улучшению жилищных условий. А в судебном порядке, на внеочередное получение новой квартиры.