Начальник смены отказался подписать отпуск за свой счёт на 1 день.

• г. Калуга

Начальник смены отказался подписать отпуск за свой счёт на 1 день.

Ответы на вопрос (2):

Нет. любой отгул/отпуск предоставляется только по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

За что, разве он обязан давать вам отпуска за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Начальник составил график отпусков как ему захотелось, не учёл пожелания работников, поставив мне день начала отпуска в мой выходной день (работаю сутки через трое), насколько правомерно это? Каким законом руководствоваттся чтобы уйти в отпуск со своей смены а не с выходного после отработки суток? И когда потом выходить на работу? Отпуск заканчивается за день до начала моей смены? Начальник требует выходить на работу не в свою смену а в день окончания отпуска, спасибо.

Если работник с 1 смены уходит в отпуск и начальник подразделения берет работника с 2 смены переводит 1 смену временно на 10 дней. От начальника подразделения требуется ли заявка о том что меняется смена работника.

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

Начальник не подписал акт о подмене моей смены из за того, что я отказался выходить в свой выходной день и поставил прогул. Я договорился с напарником в другой смене о том что он меня меняет в нужный мне день, а я меняю его. Акт был составлен. На следующий день мне его не подписывает начальник производстваи не ставит в известность. Я не выхожу в свою смену так как уверен что замена будет, но ее нет и теперь меня хотят лешить премии.

Владею основными такая ситуация, работаю 2/2, день, ночь, беру отпуск с дневной смены, в отделе кадров говорят писать заявление на последний день отпуска за свой счёт под предлогом того, что последний день отпуска приходится на ночную смену, и после 24:00 я должен выйти на работу или написать заявление за свой счёт, подскажите правильно ли это?

Я работаю по сменно по 12 часов, по графику день, ночь двое дома, отпуск у меня заканчивается 9 сентября включительно, моя смена работает 11 сентября в день, но начальник потребовал от меня выйти 10 сентября на работу не в свою смену так как отпуск у меня по 9 число, а с 11 сентября продолжать работу в своей смене согласно графика! Правомерны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю день в день и день в ночь. В ночь естественно платят чуть больше чем за смену в день. Иногда нам раз в месяц примерно отменяют одну ночную смену. И начальник требует выйти в какой-нибудь другой день, (который захочет начальник). но недавно начальник заявил, что если мы отказываемся выходить то должны заплатить налично начальнику за невыход. Хотя насколько я знаю я могу написать отпуск за свой счет на один день за который я не вышла. Имеет ли право начальник требовать с нас наличные?

Вышла на работу (смена), в праздничный день, отработала 1,5 часа, попросила у начальника смены увольнительную записку на оставшееся рабочее время, согласовал, но не предупредила непосредственного начальника (начальника склада, в его отсутствие, то есть выходные или праздничные дни старшим бывает начальник смены). Могут ли мне выписать выговор и лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение