1. Срок и необходимость уведомления ИФНС о изменении регистрации участника ООО\n2. Кто может подписывать форму № 14001 - участник или директор ООО?

• г. Красноярск

1.В течение скольки дней необходимо уведомить ИФНС об изменении регистрации участника ООО и вообще нужно ли это делать?

2.Может ли форму № 14001 подписывать участник ООО или только директор ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Да, сделать это нужно. Вы должны предоставить соответствующее заявление в налоговую в течение 5 дней с момента смены паспортных данных. В противном случае налоговая может наложить на ООО административный штраф.

2. Лучше, чтобы это был директор.