Как вернуть свои вещи из квартиры, требуемой за плату во время судебного разбирательства по наследству?

• г. Москва

Каким образом я могу забрать свои вещи из квартиры, собственница которой требует от меня денег в размере суммы коммунальных платежей за период, пока длилось судебное разбирательство по поводу определения наследников? Мы с мужем жили в квартире умершего с его добровольного согласия, т.к. он являлся гражданским мужем матери моего мужа. Наследников первой степени родства у умершего не было, только двоюродные братья-сестры. После его смерти мама моего мужа подала иск в суд на признание ее в качестве наследницы. Дело было проиграно, однако разбирательства длились более двух лет. Мы хотели выкупить квартиру у наследников, они сначала согласились, но потом передумали, нам пришлось съехать. Все вещи не удалось вывезти, т.к. наследники поменяли замок. Частично квартплата была оплачена мной, но старшая двоюродная сестра требует от нас полной оплаты за квартиру. Может ли мне помочь участковый или необходимо обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Участковый вряд ли поможет, но попробуйте обратиться к нему. Не удастся решить вопрос, подавайте в суд. Можем составить исковое заявление.