Как восстановить действительность паспорта и вернуться к нормальной жизни?

• г. Санкт-Петербург

На сайте УФМС, при проверке, мой паспорт числится как недействительный (в розыске), о чем мне сегодня сообщил банк, отказав в выдаче кредита. Как добиться справедливости? Паспорт, естественно, у меня на руках, никогда не терял и все прочее. Такая информация не только не правдива, но и оказывает негативное влияние на мой лично имидж и имидж моей компании (я директор ООО, постоянно заключаю договора со страховыми компаниями и прохожу проверку в их службах безопасности - теперь начал понимать, почему некоторые компании-партнеры не хотят с нами работать). Плюс ко всему - недавно подал документы в ЗАКС, для заключения брака. Переживаю, что в субботу меня не пропустят на границе в Финляндию. Короче мне на равном месте создали много проблем. Хочу разобраться, возможно даже через суд. Он-лайн обращение на сайте УФМС написал, но ждать их отписки нет времени.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС и уточните данную информацию.