Как восстановить действительность паспорта и вернуться к нормальной жизни?

• г. Санкт-Петербург

На сайте УФМС, при проверке, мой паспорт числится как недействительный (в розыске), о чем мне сегодня сообщил банк, отказав в выдаче кредита. Как добиться справедливости? Паспорт, естественно, у меня на руках, никогда не терял и все прочее. Такая информация не только не правдива, но и оказывает негативное влияние на мой лично имидж и имидж моей компании (я директор ООО, постоянно заключаю договора со страховыми компаниями и прохожу проверку в их службах безопасности - теперь начал понимать, почему некоторые компании-партнеры не хотят с нами работать). Плюс ко всему - недавно подал документы в ЗАКС, для заключения брака. Переживаю, что в субботу меня не пропустят на границе в Финляндию. Короче мне на равном месте создали много проблем. Хочу разобраться, возможно даже через суд. Он-лайн обращение на сайте УФМС написал, но ждать их отписки нет времени.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС и уточните данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

В банке отказали в выдаче пластиковой карты (так же не возможно снять деньги без ее выдачи) по той причине что при проверке на сайте УФМС мой паспорт числится как просроченный, заявление по данной ошибке написал, Рассмотрели, прислали ответ: .

Теперь из-за ошибки при выдаче, я должен отпрашиваться с работы и ездить собирать справки, отвозить в банк, ждать рассмотрения, снова ехать в банк забирать карту, затем получать паспорт и прочее.. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб и на что расчитывать или бесполезно и только трата денег?

Как подать в суд на УФМС за неверную информацию на их сайте, мой паспорт как и тысячи других признан недействительным, мне отказано в кредите, я теряю 200 тысяч задатка. Все мои обращения по месту выдачи (респ. Саха) без внимания. Официальный ответ в розыске, все номера рядом около 1000 штук тоже в розыске. Если я потеряю деньги (задаток за дом) что мне делать, помогите.

Поздно вечером остановили меня сотрудники ППС МУ Азовский и попросили предьявить документы для удостоверения моей личности. Я предъявил им свой паспорт. После проверки его по ихней базе, мне сообщили, что мой паспорт находится в розыске с 2005 года, отвезли в участок, откатали пальчики, взяли объяснения и отпустили. На следующий день я отправился в УФМС г. Азова и попросил проверить мой паспорт на действительность и проверку по ихним базам, после проверки сообщили что всё хорошо и мой паспорт действителен. Паспорт я получал в 2004 году в Азовском УВД, его не терял и никогда не заявлял о его утере. А заявление прошло в 2005 году от Веселовского РОВД, хотя я там никогда не был, и даже не знаю где это. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

В банке отказали в выдаче пластиковой карты (так же не возможно снять деньги без ее выдачи) по той причине что при проверке на сайте УФМС мой паспорт числится как просроченный, заявление по данной ошибке написал, Рассмотрели, прислали ответ: Уважаемый Андрей Юрьевич!

Ваше обращение на сайт УФМС России по г. Москве о недействительности паспорта рассмотрено в части касающейся отделом АСР и ИР УФМС России по г. Москве.

Сообщаем, что Ваш паспорт серии 45 06 № 738822 в базе АС «Российский паспорт» имеет статус «недействителен», так как дата выдачи Вашего паспорта совпадает с датой Вашего дня рождения.

В статье 191 ГКРФ сказано, что течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступившего события, которые определяют его начало.

Вам необходимо обратиться в ОУФМС России по г. Москве по месту выдачи паспорта для замены бракованного паспорта.

. прислали на электронку, печатей и подписей нет. Теперь из-за ошибки при выдаче, я должен отпрашиваться с работы и ездить собирать справки, отвозить в банк, ждать рассмотрения, снова ехать в банк забирать карту, затем получать паспорт и прочее.. Могу ли яподать в суд на моральный ущерб и на что расчитывать или бесполезно и только трата денег?

У меня такая проблема. Я потерял паспорт, обратился в УФМС. Там написал заявление об утере. На следующий день мой паспорт нашелся. Я сразу же отправился снова в УФМС, написал заявление о том, что паспорт нашелся и розыск прошу прекратить. Но мне там сказали, что мой паспорт уже по базе объявили недействительным и обратно они исправить ничего не могут. Сегодня я на сайте УФМС проверил паспорт не действительность и на самом деле он числится в розыске. Что мне делать, ведь паспорт у меня на руках?

Что мне делать если при оформлении дебетовой карты мне сказали, что мой паспорт числится недействительным и находиться в розыске, хотя он на руках у меня и никогда не теряла!

Получила паспорт в 2014 г при переходе Крыма в Российскую Федерацию, при оформлении кредита в 2017 г узнала, что на официальном сайте ФМС мой паспорт числится недействительным (выдан новый), сообщила об ошибке на сайте и обратилась в службу ФМС по месту жительства, на что мне предложили принести снова все документы, в том числе и украинский паспорт (?) ,для проверки, которая как мне сразу сказали будет очень длительной, но почему я должна столько времени ждать чьего то решения? Как поступить дальше я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе я лично был объявлен в розыск, авто тоже. На следующий день, после объявления розыска, я и мое авто были найдены. На словах мне сообщили, что скоро (сроков не уточнили, сказали, что просто описать ситуации инспекторам, если остановят) авто снимут с розыска. Сегодня при проверке на сайте ГИБДД авто до сих пор находится в розыске. Обращение оставил на сайте ГИБДД. Какие мои действия (сидеть ждать у моря погоды к сожалению нет времени, мне необходимо его продать для погашения долгов)?

Скажите пожалуйста! У меня паспорт на руках, я подавала заявку в на сайте госуслуги на сдачу экзамена в гаи и получение водительского удостоверения и не прошла проверку данных в ФМС написали что Федеральная миграционная служба сообщила о недействительности документа (причина недействительности — документ числится в розыске)! Что мне делать, я теперь, что на права не отучусь? И почему он в розыске?

У меня такая проблема. Я потерял паспорт, пошел в УФМС, написал заявление об утере. На следующий день мой паспорт нашелся, я сразу отправился в УФМС написал заявление, что паспорт нашелся и прошу прекратить розыск. На что мне ответили, что паспорт они уже по базе признали недействительным и изменить ничего уже не могут. Сегодня я на сайте решил проверить свой паспорт, и на самом деле он числится в розыске. Что мне делать, можно ли егопризнать действительным, ведь паспорт у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение