Когда принимает украинский суд заочные решения и почему?

• г. Николаев

Очень хотелось бы знать: в каких случаях украинский суд принимает заочные решения? Что значит-заочное решение? Почему заочное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что если ответчик дважды не явился по вызову в суд, то решение может быть принято без его присутствия, т. е. заочно.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Удивляюсь судебной системе, как быстро выносят заочные решения удовлетворяя иск банку. Указав, что ответчик уведомлен надлежащим образом, т.к регистрация проживания указана верно. Это же не судебный приказ где по упращенке выносят решение. Почему вторую повестку не направить участнику процесса, а после выносить заочное решение. Ведь есть закон защищающий права. Подскажите разве законно суд вынес заочное решение.

Разъясните мне как такое может произойти: суд состоялся 22.08 при отсутствии ответчика, который написал заранее, что не может присутствовать в суде по болезни и представит суду доказательства на следующем заседании. Суд принимает заочное решение удовлетворить иск. 30.08 мы пишем заявление о отмене заочного решения, прикладывая все необходимые доказательства (больничный лист) Почти месяц ждем, чтоб на руки выдали заочное решение суда. На сайте портала судов висит именно заочное решения. И вдруг 25.09 появляется изменение, что 28.08 суд принял мотивированное решение о удовлетворении иска. Значит наше заявление об отмене уже не нужно или как такое суд принимает сам собой? Ни заседания, ни каких либо писем не было.

Я лишен родительских прав 13 ноября 2012 года (Заочное решение горсуда, апелляцию я не подавал). В заочном решении написано в основном за аморальный образ жизни (я пьющий человек+плачу алименты, естественно с задержкой). В течение какого периода можно обжаловать это заочное решение - полгода? В заочном решении написано: Ответчики (это я и моя бывшая гражданская жена, ее не лишили родительских прав) вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене в течение 7 дней со дня получения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано в Областной суд через Городской суд в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене заочного решения. Никто из нас не обжаловал это заочное решение. Выходит, я уже пропустил все сроки на обжалование?

Спасибо.

18.11.21 года суд опубликовал, что принято заявление об отмене заочного решения и 18.11.21 ознакомилась с заочным решением. (одним днем) .Прошло 12 дней, на сайте суда нет информации в продвижении дела. 2.12.21 вступление в законную силу заочного решения Какие мои действия; 1. Писать в суд запрос, где определение суда? Извещений нет, поэтому и не ясно отменил суд заочное решение или нет. 2. Если заочное решение не отменили, правильно я понимаю, что 2.12.21 заочное решение вступит в законную силу?

Добрый день. Вынесено заочное решение суда, ошибка в решении - отчество истца. В заочном решении так и не исправлено отчество истца, уже прошел год. Можно ли считать, что заочное решение не действительное? Можно ли отменить заочное решение? И как нам быть дальше?

Дорохова обратилась в суд, вынесший заочное решение, с заявлением о пересмотре этого решения. Суд вынес определение об отказе в пересмотре этого решения.

В суде Дороховой пояснили: поскольку она реализовала свое право на обжалование не вступившего в законную силу заочного решения, то она может обжаловать его лишь в надзорном порядке.

Дайте правовую оценку пояснению суда.

Назовите различия между порядком обжалования заочных и обычных решений.

Когда заочное решение вступает в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено заочное решение суда о расторжении брака и взыскании алиментов. Я не был в суде из-за того, что надо было срочно выехать в город по работе. Я не согласен с заочным решением и хочу сохранить семью. Теперь хочу подать заявление об отмене заочного решения суда. Какие доказательства нужно приложить в заявлению чтобы суд отменил заочное решение. И как написать это заявление? Спасибо!

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Пришел в суд за решением, хотел обжаловать заочное решение, поскольку суд проводили в заочной форме, а мне сказали там, что вынесено очное решение!

В резолютивной части написано следующее - Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в областной суд через районный суд г. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение какое все-таки - решение очное или заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение