Обязан ли наниматель оплачивать капитальный ремонт, текущее содержание и ремонт, а также установку камер видеонаблюдения в арендованном жилом помещении?

• г. Екатеринбург

По договору найма жилого помещения наниматель обязан оплачивать коммунальные услуги. Должен ли наниматель оплачивать капитальный ремонт, текущее содержание и ремонт, а также установку камер видеонаблюдения в подъезде дома?

Ответы на вопрос (1):

Иван, да, должен оплачивать все. Если имеется решение общего собрания собственников жилья в доме об оплате данных услуг.