«Применение административного ареста вместо штрафа - решение суда или иные возможности?»

• г. Москва

Мне прислали штраф за нарушение ПДД по почте с фото.

На обратной стороне я почитала выдержки из Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

Ст. 20.25 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати.

Кто может применить административный арест вместо административного штрафа. Это делается только по решению суда? Может ли кто-то лишить человека свободы за исключением судьи?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, административное наказание в виде ареста может наложить только мировой судья.