Как мне обжаловать решение суда по гражданскому делопроизводству, вынесеному 6 месяцев назад

• г. Большой камень

Как мне обжаловать решение суда по гражданскому делопроизводству, вынесеному 6 месяцев назад, если я небыл уведомлён о дате и месте рассмотрении данного дела, а сегодня получил на руки исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление об отмене судебного решения. Приблизительная форма.

"Заявление о пересмотре заочного решения от 21.01.2005г.

(по делу о возмещении ущерба)

21 января 2005г. Дмитровский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи ___________, при секретаре ______________., принял заочное решение о взыскании с меня в пользу ответчика суммы причиненного мной в ДТП ущерба, всего ___________руб. ____коп.

С указанным решением не могу согласиться по следующим основаниям:

1. Принятие заочного решения нарушило мое право на судебную защиту. Я не пришла на судебное заседание ввиду неполучения повестки.

2. Ввиду моего отсутствия на заседании я был лишен возможности представить доводы и истребовать доказательства, подтверждающие эти доводы.

Принятое решение суда не соответствует фактическим обстоятельствам.

__________________

Исходя из вышеизложенного, в соответствии со ст.ст. 237 – 242 ГПК РФ

прошу:

Отменить заочное решение Дмитровского городского суда Московской области от 21 января 2005г. и возобновить рассмотрение дела по существу".

Спросить
Пожаловаться

24.12.2012 г.,был суд по гражданскому делу,18.03.2013 г.,получил решение суда на руки, когда вступит в силу решение суда и можно будет получить исполнительный лист.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Есть решение суда по гражданскому делу, ответчик ООО находится в г.Москва. В янаре т.г. написал заяление в суде г.Смоленска по месту рассмотрения дела, чтобы отослали решение суда приставам почтой. В мае месяце т.г. получил постановление о возбуждении испол производства, из которого понял, что у ответчика не правильно указан адрес, т.е. перепутан город Москва на Смоленск. Тут же пошел в суд указал на ошибку в делопроизводстве, где меня заверили, что исправят и отправвят исполнительный лист по месту нахождения ответчика, т.е. в г.Москва. Сделал запрос в УФССП по г.Москва о выполнении решения суда, сегодня в ноябре, получил ответ, что в базе УФССП РФ по Москве исполнительного документа в отношении моего ответчика не зарегистрировано. Что делать?

Получен исполнительный лист по гражданскому делу, а ответчик умер. Есть правоприемник. Он со мной связался, обещал выполнить решение суда. Мне надо сообщать приставам, что не буду заводить делопроизводство. Что делать с исполнительным листом?

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

6 декабря был суд и вынесено решение по гражданскому делу. Но так как я проживаю в другой местности, решение я ещё не получил. А сегодня уже 13 число. Поэтому прошу вас подсказать, в какие сроки можно будет обжаловать решение суда по гражданскому иску (если я буду с ним не согласен) и когда приставам будет передан исполнительный лист для его исполнения. В суд подавал о задолженности по зарплате и когда по решению суда мне могут её перечислить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто выдает исполнмтельный лист после решения областного суда на аппеляцию по гражданскому делу, вынесенному районным судом первой инстанции? Суд первой инстанции или суд областной?

В какие сроки можно получить этот лист?

Будет ли рассматриваться дело по гражданскому делопроизводсту, если судьба автомобиля уже была решена?

Суд по уголовному делу приговорил: вещественные доказательства по делу (автомобиль и к нему документы) оставить по принадлежности. Решение вступило в силу, никто решение не обжаловал. Но подали гражданский иск в отношении данного автомобиля по ст.302 (незаконное владение имуществом). Будет ли рассматриваться дело по гражданскому делопроизводсту, если судьба автомобиля уже была решена? Или откажут в иске? В процессе уголовного дела был подан иск о возврате денежных средств за автомобиль, но впоследствии от иска отказались. Могут ли изъятьу меня автомобиль в гражданском делопроизводстве из незаконного владения, если в уголовном деле автомобиль оставили по принадлежности, т.е. мне (получается, что в законном владении). Решение по уголовному делу вступил в силу.

Выиграв суд и получив 1.09.2012 года исполнительный лист на руки я не замедлительно направила оригиналы исполнительного листа и решения суда в г омск, так как министерства ответчиков находится именно там. в заявлении я только просила возбудить делопроизводство. Сама я живу в Таре, теперь мне не ясно как судебные приставы обязаны работать с моим заявлением, и что я могу делать для отслежки делопроизводства, а так же обязанли пристав мнея уведомить о начале делопроизводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение