Как мне обжаловать решение суда по гражданскому делопроизводству, вынесеному 6 месяцев назад

• г. Большой камень

Как мне обжаловать решение суда по гражданскому делопроизводству, вынесеному 6 месяцев назад, если я небыл уведомлён о дате и месте рассмотрении данного дела, а сегодня получил на руки исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление об отмене судебного решения. Приблизительная форма.

"Заявление о пересмотре заочного решения от 21.01.2005г.

(по делу о возмещении ущерба)

21 января 2005г. Дмитровский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи ___________, при секретаре ______________., принял заочное решение о взыскании с меня в пользу ответчика суммы причиненного мной в ДТП ущерба, всего ___________руб. ____коп.

С указанным решением не могу согласиться по следующим основаниям:

1. Принятие заочного решения нарушило мое право на судебную защиту. Я не пришла на судебное заседание ввиду неполучения повестки.

2. Ввиду моего отсутствия на заседании я был лишен возможности представить доводы и истребовать доказательства, подтверждающие эти доводы.

Принятое решение суда не соответствует фактическим обстоятельствам.

__________________

Исходя из вышеизложенного, в соответствии со ст.ст. 237 – 242 ГПК РФ

прошу:

Отменить заочное решение Дмитровского городского суда Московской области от 21 января 2005г. и возобновить рассмотрение дела по существу".