1) 

СПб. Вопрос о постановке на учет в городскую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Дорогие друзья. Санкт-Петербург. Можно ли встать на учет как нуждающийся в жилье в таких условиях: Прописаны в комнате 15 метров (3 х комнатная коммунальная квартира общей S 62 кв. м):-Я (являюсь собственником 5 кв.м.), совершеннолетний-Брат (является собственником 5 кв.м.), совершеннолетний-Отец (не является собственником, в гос. найме), совершеннолетний.

Так же собственником 5 кв. в этой же комнате Мать, у которой в собственности еще 50 кв.м. в другой квартире.

Мать и отец находятся в разводе и не имеют общей собственности.

Могут ли в администрации района сказать мне, подающему заявление на постановку на учет нуждающихся в жилье меня, брата и отца, что раз собственником доли комнаты является моя мать и т.к. в ее собственности есть еще 50 кв.м., то нас не будут ставить на учет? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА В СИТУАЦИИ. В семье ужасны отношения у всех, жилищный вопрос ужасно надоел.. готов ввязываться в ипотеку, но без гос. помощи в виде субсидии - нету реальных шансов ее брать ( ( (

1) 

Вы дали неточную и неясную информацию, чтобы можно было вам дать юридически грамотную консультацию.

Собственность матери будет учитываться при определении вашей нуждаемости в улучшении жилищных условий (смотри п.2 ст.51 ЖК РФ).

Рекомендую вам придти на консультацию к адвокату с документами по жилью в котором прописаны и тогда получите грамотный ответ на свои вопросы.

юрист
Кряченкова Н.М.
Отзывов2616
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение