Мои права нарушены - фальшивые документы и подписи. Как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Дело вот такое: работал некот. Время в ООО. Трудового договора (ТД)заключено не было. Работодатель перестал давать работу. Я безуспешно ждал месяц, названивая. Понял, что меня вынуждают уйти. Последние рабочие дни (работу дали) был 9.11,затем 15.11.Мне надоело ждать, я пришел 14.12 (спустя месяц!), написал заявление об уходе. Трудовую получил только 24.12.Обещанных денег не заплатили за некоторый период (неофиц. Денег) В тр.книжке была запись о том, что по моей инициативе был расторгнут труд. Дог-р (который не заключался!) 09.11.Я написал в Инсп. Труда. Этому поводу и по поводу задолженности ЗП.Мне пришел ответ, что ООО предоставило в Инспекцию документы со всеми моими подписями. Я удивленный пришел ознакомиться-на копиях всех док-ов (ТД и книга учета о выдаче Тр.Кн.) стояли точные копии моих подписей, снятые с моей анкеты о приеме на работу (единств. Бумажка, в которой я ставил свою подпись). Со стороны ООО также инспектору было письменно пояснено, что моё заявление об уходе было потеряно, что сумма ЗП (согласно ТД)была выплачена полностью, что в период с 09.11. трудовые отношения со мной не были установлены.

Итак, получается, что мое заявление об уходе от 14.12. по собств. Жел-ю утеряно. В Инсп. Труда лежат копии (оригинала, к слову, естественно, в ООО нет и не может быть) ТД,якобы заключённого со мной, с подделанными моими подписями (подделка не вызывает сомнений). Так же и с подписью в книге об уведомлении, что я получил Тр.Книжку на руки 09.11..В Тр.книжке запись о том, что по моей инициативе расторгнут тот самый тр.договор 09.11.За офиц. Оклад я расписывался и получал его. Неофиц. Денег не дождусь, я так понял и никак этого не доказать. Ну да Бог с деньгами.

Что делать с этими фальшивыми документами, подписями, датами?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию в прокуратуру.

Владимир, Вам правильно коллега дал рекомендации. Но я хочу добавить, что вы допустили промашки в ваших трудовых отношениях с работодателем.Вы долго ждали, надеялись, а Надо сразу же пресекать нарушения работодателем ваших прав.

Текст ТД вам обязаны были выдать в первые 3 дня со дня допущения к работе и выплачивать зарплату не менее 2 раз в месяц. Поскольку мы с вами живем в одном городе, я вам предлагаю свою помощь на будущее - по трудовым отношениям.