Мои права нарушены - фальшивые документы и подписи. Как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Дело вот такое: работал некот. Время в ООО. Трудового договора (ТД)заключено не было. Работодатель перестал давать работу. Я безуспешно ждал месяц, названивая. Понял, что меня вынуждают уйти. Последние рабочие дни (работу дали) был 9.11,затем 15.11.Мне надоело ждать, я пришел 14.12 (спустя месяц!), написал заявление об уходе. Трудовую получил только 24.12.Обещанных денег не заплатили за некоторый период (неофиц. Денег) В тр.книжке была запись о том, что по моей инициативе был расторгнут труд. Дог-р (который не заключался!) 09.11.Я написал в Инсп. Труда. Этому поводу и по поводу задолженности ЗП.Мне пришел ответ, что ООО предоставило в Инспекцию документы со всеми моими подписями. Я удивленный пришел ознакомиться-на копиях всех док-ов (ТД и книга учета о выдаче Тр.Кн.) стояли точные копии моих подписей, снятые с моей анкеты о приеме на работу (единств. Бумажка, в которой я ставил свою подпись). Со стороны ООО также инспектору было письменно пояснено, что моё заявление об уходе было потеряно, что сумма ЗП (согласно ТД)была выплачена полностью, что в период с 09.11. трудовые отношения со мной не были установлены.

Итак, получается, что мое заявление об уходе от 14.12. по собств. Жел-ю утеряно. В Инсп. Труда лежат копии (оригинала, к слову, естественно, в ООО нет и не может быть) ТД,якобы заключённого со мной, с подделанными моими подписями (подделка не вызывает сомнений). Так же и с подписью в книге об уведомлении, что я получил Тр.Книжку на руки 09.11..В Тр.книжке запись о том, что по моей инициативе расторгнут тот самый тр.договор 09.11.За офиц. Оклад я расписывался и получал его. Неофиц. Денег не дождусь, я так понял и никак этого не доказать. Ну да Бог с деньгами.

Что делать с этими фальшивыми документами, подписями, датами?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, Вам правильно коллега дал рекомендации. Но я хочу добавить, что вы допустили промашки в ваших трудовых отношениях с работодателем.Вы долго ждали, надеялись, а Надо сразу же пресекать нарушения работодателем ваших прав.

Текст ТД вам обязаны были выдать в первые 3 дня со дня допущения к работе и выплачивать зарплату не менее 2 раз в месяц. Поскольку мы с вами живем в одном городе, я вам предлагаю свою помощь на будущее - по трудовым отношениям.

Спросить
Пожаловаться

Была направлена жалоба в инспекцию труда Свердловской области по поводу незаконного увольнения, задержки выдачи трудовой и т. д.., к заявлению прилагались следующие документы (копия приказа об увольнение, копия приказа об увольнение за прогул (составленная задним числом), уведомление от работадателя о необходимости забрать трудовую книжку, за подписью директора предприятия, еще другие документы подтверждающие мою работу на данном предприятии, также была выслана позже копия трудовой где стояла дата приема и увольнения)! При проверке инспектором труда данного предприятия, директор предприятия категорически отрицает факт наличия трудовых отношений со мной, инспектор также не принимает во внимание наличие документов подтверждающих факт моего трудоустройства на данном предприятии, т.е. все те приказы об увольнение о приеме на работу о перечисление денег на карту, об отчисление в пенсионный фонд, справка 2 НДФЛ полученая от них, уведомление о необходимости забрать трудовую книжку в котором ясно написано ТРУДОВОЙ ДОГОВОР со мной прекращен, все было просто так. У меня возникает вопрос а не действует ли инспектор на стороне этого предприятия, как лучше поступить в этом случае?

Полтора месяца работаю в школе учителем. Подписывалась в приказах, получила зарплату, при этом до сих пор не писала заявление о приеме на работу, не было составлено трудового договора, не была ознакомлена с Уставом, коллективным договором, локальными актами, правилами трудового распорядка, должностными инструкциями. Насколько были нарушены мои права и могу ли я уйти с работы, не написав заявления об уходе и потребовать вернуть документы - трудовую книжку и диплом?

Прошу помочь советом или поделиться опытом, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Работала в компании на протяжении 6 месяцев на основании договора. Спустя пол года после трудоустройства написала заявление о предоставлении 2-х недельного отпуска с последующим увольнением. Мое заявление было изъято, но не подписано. Работодатель сообщил, что ему для этого требуется некоторое время и что я смогу получить расчет после отпуска. У меня на руках есть копия неподписанного заявления. В итоге положенные денежные средства за отработанный месяц мне выплачены не были, расчет также не был сделан. В трудовой книжке есть запись о приеме на работу, а также об увольнении по инициативе работника. Но эта запись датируется числом раньше моего ухода из компании на месц. Несмотря на наличие этих записей, как выяснилось, официального оформления я не имела, соц. пакета тоже (хотя это обговаривалось при трудоустройстве), отчисления в ПФ РФ также не производились. На руках есть труд. Книжка, труд. Договор и копия заявления об увольнении (правда, неподписанного). Могу ли я расчитывать на благоприятный для меня исход в случае обращения в Трудовую инспекцию и какое реальное наказание может получить работодатель?

Работал в ООО КАЗ с 05.112014 по 02.03.2015, за период работы получал только авансы, трудовой договор со мной не заключили и при увольнении в трудовую книгу не сделали запись о рабочем периоде. Подал жалобу в инспекцию по труду, при проверке пообещали заключить договор, сделать запись в трудовую и расщитать, но при моем обращении вновь отказались рассчитать и ни договор, ни запись не сделали. В какой суд можно обратиться и как составить заявление, если договора нет и записи нет, но есть ответ с трудовой инспекции, где работодатель предоставил сумму задолженности по зар. плате, но я с этой суммой не согласен, она занижена. И можно ли взыскать с работодателя средний зароботок за месяц, который я не работал по вине работодателя.

Я подал заявление в инспекцию труда о нарушении моих трудовых прав. Вопрос был рассмотрен назначенным инспектором и мне было вручено письменное заключение по делу.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я ознакомиться с материалами моего дела в трудовой инспекции и взять заверенную копию документа, который в этом деле находится?

Прошу помочь со следующей ситуацией. При трудоустройстве была отдана трудовая книжка, но никаких документов о передаче или оформлении в организации подписано не было. Через 3 рабочих дня был отдан на подпись договор, приказ, должностная инструкция, обязанности сотрудника организации, личные данные для непосредственного официального трудоустройства. Данные документы не были подписаны, и я была вынуждена отказаться, так как я не была согласна с условиями работы в данных документах. В итоге этот вопрос не был решен в течение 6 рабочих дней, так как в данное время я отсутствовала на работе по болезни. Я решила в итоге забрать свою трудовую, но сейчас меня просят подписать документы, такие как: документы о приеме на работу, а также на увольнение, учитывая, что до этого нигде не было моей добровольной подписи. А также написать заявление, что я не имею против того, что в мою трудовую не будет внесена запись о моем трудоустройстве в данной организации. Правомерно ли подписание данных документов с моей стороны?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста.

Подала на работодателя в суд, и инспекцию труда, за невыплату заработной платы. На руках трудовая книжка, трудовой договор с суммой, и копия приказа. Пришел ответ из инспекции труда, что работодатель оспаривает тот факт, что рабочий день был восьми часовым. Изготовил подложный договор, и табели учета рабочего времени. Сумма з.п. в договоре 6 тыс. он платил 3 тыс введя меня в заблуждение, что заплатит позже, часть зарплаты была серой, за 2 последних месяца он не рассчитался. Подскажите, как мне вести себя в суде как доказать что рабочий день был полный, я работала менеджером по продажам в филиале иногородней фирмы.

19 ноября 2015 года был заключен трудовой договор с ООО Поддержка с печатью и подписью руководителя. Зарплату ни разу не заплатили (сумма за 2 месяца 40 000 рублей). В феврале я обратился в инспекцию труда. Откуда мне пришол ответ Что работадатель к ним неприходит и на этом проверка закончилась. После этого ответа направил письмо в прокуратуру, они перенаправили опять в инспекцию труда. 26.04.2016 получил ответ с инспекции где сказанно что проверка провелась-документов о приеме на работу нет, табелей нет, соответственно меня нет там. Хотя копию договора я им отправлял. Подскажите какие мои дальнейшие действия:

1. Нужно обратится в суд или в прокуратуру за бездействия инспекции труда. Так как доказательством является трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение