Процесс определения места жительства ребенка при разводе - длительность и возможные способы противодействия выписке из квартиры

• г. Москва

Разводимся с мужем. От брака имеется 8 месячный ребенок, который прописан в квартире матери мужа. Муж требует выписать ребенка из квартиры! Вопрос-как долго длится процесс по определению места жительства ребенка? Есть ли какие-то способы воспрепятствовать выписки ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае выписать из квартиры может даже не отец ребенка а его мать - т.к. она собственник жилья. суды длятся всегда по разному в зависимости от подготовленности дела.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник мать мужа, она вправе снять с рег. учета ребенка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Муж требует определить место жительства несовершеннолетнего ребенка после развода с матерью. Ребенок прописан в приватизированной квартире отца (100% доля отца), мать прописана по другому адресу. Влечет ли такое определение автоматическую выписку ребенка из квартиры отца и регистрацию его по месту жительства матери?

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

С мужем разведены. Ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире отца (отец единственный собственник квартиры), по месту пребывания - у матери. Чтобы продать квартиру, отец требует зарегистрировать ребенка по месту жительства по адресу матери. Какие имущественные права в отношении квартиры, в которой ребенок зарегистрирован по месту жительства, будет иметь бывший муж? Ребенку 6 лет.

Мы с мужем состоим в браке, имеем одного общего ребенка несовершеннолетнего, второй ребенок мой, от первого брака тоже несовершеннолетний. В сентябре этого года мы купили трехкомнатную квартиру часть-материнский капитал (408 тысяч), часть с продажи однокомнатной квартиры мужа приобретенной до брака (200 тыс). я, муж и двое детей прописаны в купленной квартире. Мы разводимся и хотим разменять квартиру через суд. разменяют ли нам и как долго будет длиться процесс. Квартира на данный момент под обременением до марта. Спасибо.

Зравствуйте Уважаемые юристы!

У меня такой вопрос. Я живу у мужа, в квартире которой он прописан, но собственник является его мать (кооперативный дом и приватизированная квартира), которая здесь же прописана и живет с мужем. Муж ее прописан в другой квартире.

У нас с мужем скоро будет ребенок. Может ли муж прописать нашего ребонка в эту квартиру без разрешения матери? Может ли ему восприпятствовать мать?

Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Квартиру, в которой прописаны я и ребенок, муж хочет продавать, соответвенно и всех нас выписывать. Квартира преобретена в новостройке мужем до брака на его личные средства. Ремонт делали в браке. Оформлена в собственность квартира в браке. Вся мебель в квартире куплена моим отцом.

Может ли бывший муж выписать нас из квартиры? Легко ли выписать из квартиры ребенка? Могу ли я претендовать на долю в квартире, учитывая и права ребенка на образование (ходит в детский садик рядом с домом)?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

Ситуация такая: муж,жена ребёнок 10 мес. проживают в квартире в собственности у матери мужа. Прописаны в квартире жена и ребёнок. С мужем разводимся. Мать мужа решила продать квартиру. Может ли она выписать жену и ребёнка без согласия. Муж прописан у родителей в доме. Ребёнок с ним проживать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение