Процесс определения места жительства ребенка при разводе - длительность и возможные способы противодействия выписке из квартиры

• г. Москва

Разводимся с мужем. От брака имеется 8 месячный ребенок, который прописан в квартире матери мужа. Муж требует выписать ребенка из квартиры! Вопрос-как долго длится процесс по определению места жительства ребенка? Есть ли какие-то способы воспрепятствовать выписки ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае выписать из квартиры может даже не отец ребенка а его мать - т.к. она собственник жилья. суды длятся всегда по разному в зависимости от подготовленности дела.

Если собственник мать мужа, она вправе снять с рег. учета ребенка в судебном порядке.

Нужно больше информации.