Какова моя ответственность как получателя бизнеса, если не выплачиваю кредит, взятый собственником и переписанный на меня?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Собственник готового бизнеса взял кредит под бизнес банк перевел ему деньги он их со счета увел и через нотариуса переписали на меня с обязательствами перед банком. Собственник дал поручительство собственника бизнеса. Вопрос в чем если я не плачу по кредиту то ко мне никаких притензий все вопросы к бывшему собственнику так как он поручитель либо мы несем солидарную ответственность либо он один? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

А как без вашего согласия на Вас что-то перевели?