Можно ли с РВП встать на учет в больницу в любом месте РФ.

• г. Москва

Здравствуйте.Хотелось бы проконсультироваться с вами. Я гражданка Узбекистана. но уже как год имею РВП в г.Орел, уже через месяц подаю на ПМЖ. На данный момент нахожусь на 6-ом месяце беременности.Стою на учете в женской консультации города Орел. имею все документы, которые имеет каждый гражданин РФ( в том числе ОМС). На данный момент проживаю в Московской области, в г.Балашихе. В связи с тем, что уже трудно ездить в Орел на консультацию с врачом, хотелось бы встать на учет здесь в Балашихе. Что мне для этого надо? говорят что нужно регистрация временная и ОМС. Но меня за счет этого не снимут с учета УФМС г.Орла? С уважением Полина

У меня к вам такой вопрос. Моя жена (брак оформлен в загсе) наблюдается в женской консультации уже 6-й месяц. Я гражданин РФ жена гражданка узбекистана, когда вставали на учет в женскую консультацию была временная регистрация на три месяца сейчас регистрация просрочена, могут ли отказать в выдаче родового сертификата и какие вообще нужны документы?

Я работающая гражданка республики Беларусь, нахожусь на шестом месяце беременности. Полис ОМС белорусам не выдают. Уже два месяца безуспешно пытаюсь встать на учет в женской консультации, где мне отказывают. Правомерен ли их отказ?

У меня такой вопрос.

Я прописана в Московской области, имею полис ОМС (подмосковный).

Живу у мужа в Москве, на данный момент я беременна, хочу встать на учет по беременности в женской консультации по месту прописки мужа.

В женской консультации мне отказали сославшись, что по новому закону я подмосковной пропиской не могу быть поставленна на учет. Подскажите правомерно ли это.

И как мне быть в данной ситуации.

С уважением Татьяна.

Виктория-Гражданка Украины временно пребывающая Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Как встать на учёт в женскую консультацию без наличия ОМС полиса (только ДМС) и статуса РВП (есть временная

регистрация и патент для работы). Спасибо.

Я гражданка Казахстана, в данный момент проживаю в городе Томске, получаю образование в ТГУ, имеется временная регистрация на год, ИНН, СНИЛС, РВП нет, могу ли получать бесплатную консультацию по беременности и ведение беременности до родов, без полиса ОМС, могут ли поставить меня на учет в женскую консультацию. Рожать планируем в Томске, и какое гражданство получит ребенок? Заранее спасибо, Ирина.

Я нахожусь на учете в женской консультации по беременности. Сейчас 33 недели. У меня закончилась временная регистрация. Надо оформлять сертификат на роды, а для оформления требуют регистрацию. Имеет ли право консультация в которой я наблюдалась всю беременность отказать мне в оформлении сертификата и дальнейшем наблюдении. (страховой полис в наличии, прописка город Тюмень, имеются противопоказания для перелета и какой либо другой транспортировки). Спасибо.

Имею ли я право на лечение врачом в поликлинике бесплатно в городе Мытищи если у меня нет регистрации в Московской области и полис Кировской области? И могу ли я встать на учет в женской консультации в мытищах? (болею трахеобранхитом и 3-ий месяц беременности). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка РФ. Мне необходимо встать на учет в женской консультации в Москве. Прописки московской нет, временной регистрации тоже. Есть полис омс и паспорт. Получится ли с прикреплением? Или временная регистрация так уж важна. Спасибо.

Есть временная регистрация в Московской области, ОМС выдан по Москве. Женская консультация отказалась ставить на учёт по беременности, аргументируя тем, что нужна регистрация в Москве?

Я гражданка Республики Молдова. Проживаю в московской области. Студентка ВУЗа. Официально не работаю. Полиса обязательного медицинского страхования не имею. Прописка временная. Нахожусь на 10 неделе беременности. Хочу встать на учет в женскую консультацию. Там мне сказали, что в моем случае возможно только платное ведение беременности. Какие меры необходимо предпринять, чтобы встать на учет с стандартном порядке и обслуживаться бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение