Против меня имееться видеозапись, что заходила в примерочную с двумя брюками, а вышла без всего.

• г. Москва

Здравствуйте! Я живу в США штат Флорида. имею грин кард. Попалась на мелкой краже (сумма примерно 40 долларов) в магазине одежды. Английским не владею, мужа как переводчика брать не захотели. вызвали полицию, сняли отпечатки пальцев и сказали явиться в суд через месяц. Что мне грозит за это наказание. И будет ли возможность в суде попытаться доказать свою невиновность. против меня имееться видеозапись, что заходила в примерочную с двумя брюками, а вышла без всего. Я по глупости понравившиеся мне брбки засунула в сумку, чтоб освободить руки для дальнейшего просмотра (а именно топиков и купальников, тобишь мелких вещей, которые требует много времени для того чтобы снять с вешалки, найти свой размер и т.д.) При выходе из магазина сигнал не сработал и я спокойно с мужем отправилась дальше по молу, а где то через минут 15 нас догоняет охранник и просит показать мою сумку, мол там находяться брюки таквото цвета и т.д. Ну а дальше в магазин приехал полицейский и оформил бумаги. Т.к. переводчика небыло, я ничего доказать не могла, муж попытался с полицейским поговорить, мол забыли оплатить, в первый раз такое, проостите, но он только посмеялся, мол как можно забыть брюки в сумке. Заранее спасибо.

Выяснилось, что 15.01.20 сетевой магазин одежды (юридическое лицо) написал на меня заявление о краже.

Кража товаров одежды на общую сумму 5197 рублей.

Эта сумма не закупочная, а полочная - для покупателей.

В полицию магазин предоставил 2 видео.

1 видео, где я покидаю торговый зал магазина и ухожу.

2 видео, где я вхожу в примерочную и через какое-то время из неё выхожу.

29.12.2019 я посещал данный магазин.

Брал в примерочную некоторый ряд вещей.

После чего я вышел из примерочной с вещами, и как утверждает магазин - с некоторыми пустыми вешалками.

Ко мне никто не обращался за время присутствия в магазине, никто меня не останавливал, не задержали.

Я спокойно покинул торговый зал магазина - антикражные ворота не запищали.

По истечении двух недель магазин решил написать заявление о краже.

Из доказательств только эти два видео и якобы отсутствие одежды после меня.

Вопрос: Данных видео достаточно для возбуждения уголовного дела?

Ведь по факту нет состава преступления, нет одежды - как доказательств кражи.

Меня никто не задержал, с поличным не поймали. На видео нет того, как я прячу или одеваю эту одежду на себя. Есть только вход и выход меня из примерочной.

Ведь получается, что не должно быть достаточно этих видео для предъявления мне обвинения в краже.

Вчера вечером в спортивном магазине я выбирала брюки, в примерочную я с собой взяла пять брюк, которые померила, но покупать не стала, брюки после примерки я оставила в примерочной. На выходе из магазина меня с мужем остановил охранник и сотрудник магазина и очень нагло попросил открыть мою сумку, при этом в магазине стоя ворота, которые не спикали при нашем выходе из магазина. Сумку открывыать я отказалась, вызвали милицию, составили акт с двумя понятыми, естественно в сумке ничего не нашли. Извиняться тоже не особо захотели, я знаю, что я имею право не предъявлять свою сумку к осмотру, если на то нет причин. При этом сотрудник магазина утверждал, что он видел, как я внесла в примерочную 6 брюк, а вынесла 5, хотя я их вообще оставила в примерочной и ничего оттуда не выносила. Хочу на них пожаловаться! Вопрос: куда мне лучше обратиться с этим вопросом, чтобы мне принесли извинения и сотрудникам поставили на вид (может быть выписали штраф)?

Подруга со своим мужем были в магазине США, муж как потом стало известно вышел из магазина и не заплатил за вещи, его остановили охранники, а жена была в магазине, выбирала вещи, к ней подбежала охрана тоже, увели в свою комнату, вызвали полицию, арестовали, выпустили, назначили суд. Их обоих обвиняют в краже, но она не знала, что у мужа на уме,. Подруга переживает за себя, у мужа гражданство США, а она ждет Грин кард.

Я работаю магазине во время рабочего дня в магазин зашла девушка покрутилась и вышла. Через пару минут зашли сотрудники полиции и обвинили меня в продаже несовершеннолетнему. Я пиво ей не продавала, у нее была банка пива с номерам партии, датой как у нас в магазине. Что мне делать? Как я могу доказать свою невиновность? Вызвали в полицию я дола объяснения, мне сказали ждите повестку в суд. Что мне грозит?

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

Мой ребенок украл из магазина несколько мелких вещей на сумму до 1000 рублей магазин не стал писать заявление, но полицию вызвали, в полиции сказали взять характеристики и что будет комиссия, как мне быть и чем это грозит? Ей 11 лет.

Кража была в сетевом магазине Лента. Женщина подошла к кассе, сработала антикражка. По сути она не вышла из магазина, пересечь кассу потребовали охранники. Отвели её в комнату допроса при магазине, морально давили на то что ей грозит уголовное дело, чтобы она созналась в краже. Из сумки и кармана по просьбе охраны она достала вещи которые не имели ярлыков и упаковки, чеков не было, но такой же товар присутствует в их торговом центре. Сам магазин считается одним из самых крупных в городе. Камеры наблюдения есть. Полицию вызвали через час, потому что охрана выходила искать видеозапись с кражами этой женщины, якобы другие кражи будут причислены к этой. Полиции охрана сказала что девушка во всём созналась и в отделении ей сказали написать повинную (то есть что кается) и отпустили. Сумма товара была около 1500 руб. (взятая с ценников). Женщина не имеет судимости, на учёте не состоит, одинокая мама и с недавнего времени без работы, проживает со своей пожилой бабушкой и ухаживает за ней. Интересно что ожидает дальше (пошагово)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестрой совершена кража в магазине на сумму 1039 р. без НДС, с охраной магазина не договорились-вызвали полицию в отделении написали протокол, сняли отпечатки, взяли паспортные данные и номер телефона, сказали ждать звонка участкового или следователя и отпустили. Какое наказание её ждет? Что нужно говорить следователю чтобы не доводить дело до суда? Она не сообщала место работы, могут ли её данные попасть в службу безопасности на работе при административном наказании? СЗдравствуйте, Моей сестрой совершена кража в магазине на сумму 1039 р. без НДС, с охраной магазина не договорились-вызвали полицию в отделении написали протокол, сняли отпечатки, взяли паспортные данные и номер телефона, сказали ждать звонка участкового или следователя и отпустили. Какое наказание её ждет? Что нужно говорить следователю чтобы не доводить дело до суда? Она не сообщала место работы, могут ли её данные попасть в службу безопасности на работе при административном наказании? Можно ли избежать суда?

Моя знакомая украла в магазине одежды вещи в размере 3200 руб. общая себестоимость вещей 1200 р. Пыталась поговорить с директором магазина, т.к. не хотела чтобы на нее писали заявление, но охранники, которые ее задержали сказали, что с директором разговаривать бесполезно, что он устал от постоянных краж и сразу вызывает полицию. Ее повезли в отдел полиции и сняли отпечатки, взяли объяснительную и сфотографировали. Забрали паспорт и сказали явится завтра. Сказали, что будет суд и что она просто заплатит штраф. Я бы хотела узнать, возможно ли будет примирение сторон на суде? И она теперь очень переживает за свое будущее, сможет ли она теперь после этого устроиться на работу, раз завели уголовное дело.

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение