Может ли быть взыскана задолженность с должника, учитывая его 1/2 доли собственности в квартире?

• г. Москва

Получила исполнительный лист на руки. Должник физическое лицо. Долг составляет 100 тыс. руб. Зарплата у него серая мизерная. Денег наличных, счетов у него нет. Имущества, кроме 1/2 квартиры в собственности у должника нет. Может ли судебн. Пристав взыскать задолженность с должника, учитывая наличие 1/2 доли собственности в квартире? К сведению, собственником другой 1/2 доли являюсь я.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Если это единственное жилье, то нет.

Даже если это не единственное жилье, на которое вообще нельзя обратить взыскание, то все равно из-за такого долга продавать половину квартиры приставы не будут