Могут ли уволить или отправить в отпуск по уходу ребенка до 3 лет, если я работаю в школе?

• г. Кубинка

Ребенку 1.6.я вышла на работу. Работаю в школе уборщицей с 1 июня новоеНАЧАЛЬСТВО. которое требует 7-.час д.ребенок всад по ходотайству только с 3 лет. МОГУТли меня уволить или отправить в отпуск по уходу. .. до 3 лет. я мама-одиночка-9 лет и 1.6.я недавно вышла замуж. Дети не усыновленыюЧТО делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Только по вашему согласию.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенку 6 лет. недавно вышла замуж, ребенок не усыновлен. Я не работаю, работает муж. Могу ли я получать ежемесячную компенсацию на ребенка?

Может ли работодатель уволить меня по причине сокращение штата из-за ликвидации отдела в котором я работаю, если я недавно вышла с декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, на сегодняшний день ребенку 2 года.

Спасибо.

2010 основная работа в 1 школе. С 1 школы ушла в декрет в 2011 г. Сидела по уходу за ребенком, 2013 г вышла на работу в школу номер 2 по совместительству. В 2014 году ушла опять в декрет со второй школы, декретный листы отнесла в обе школы. 2016 году в июне уволилась с основной школы, с 15 августа вышла на работу 2016 года вышла на работу вторую школу (где работала по совместительству) теперь школа номер 2 основная. Теперь хочу взять трудовой отпуск за 2015_2016 г.г. Говорят не положено так уволилась с основой место работы. Значит с июня месяц 2016 года по август месяц я как без работая? Объясните как правильно? Я из Казахстана город Уральск. Мне объяснили если я хочу получить ежегодный трудовой отпуск надо выйти на работу хоть 1 день хоть 1 неделю. И я смогу получить лечебное пособие и труд. Отпуск.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 27 июня 2011 г. Садик начинает работать с 16 июля. Если я выйду на работу, не с кем будет оставить ребенка. Я мать-одиночка. Могу ли я на своей работе взять отпуск без содержания по окончании декретного отпуска?

Я многодетная мама одиночка, ребенку нет еще трех лет. Вышла на новую работу, чтобы обеспечить себя и детей. 1 июня будет только 3 месяца как работаю на новой работе. Могу ли я взять дополнительный отпуск на 2 недели? Основной будет с 1 сентября, у нас садик на месяц закрывают в июле. Спасибо.

Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю в школе учителем. До декретного отпуска имела нагрузку 21 час. После выходу на работу мне предлагают только 17 часов. Правомерно ли это и если нет, то что мне делать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находясь в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день, до достижения ребенком трех лет. Работодателя это не устраивает. Может ли он принудительно отправить меня в оставшийся отпуск, либо уволить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение