Оформление недвижимости на сестру при разводе - претензии жены к счету в банке и статус счета в качестве общего имущества

• г. Казань

У меня в банке есть счет жена о счете не в курсе в данный момент я приобретаю недвижимость и оформляю на сестру т.к. идет развод каким образом жене претендует на эти деньги и является ли счет общим нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (3):

Марат денежные средства на счете, открытом в период брака если они не подарены и не унаследованы являтюся общим имуществом супругов и при разводе подлежат разделу

Спросить
Пожаловаться

Если развод еще не оформлен то Вы вправе располряжаться денежными средствами по своему усмотрению, в частнотс приобретать недвижимость на имя другого лица. Как толькосуд вынесет решение о расторжении брака, средства на счету в банке станут предметом раздела нажитого в браке общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ну если не знает,то можете и тратить,развод не всегда означает раздел имущества,это разные категории. Если подано заявление только о разводе,то имущество никто делить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра проживает в квартире наших родителей, мою долю наследства она выплатила. Я получил эти деньги будучи в браке. На данный момент я в разводе. Являются ли эти деньги совместно нажитым имуществом, бывшая жена претендует на свою долю.

До брака моя жена и мой отец купили недвижимость. Сейчас мы продали квартиру, деньги лежат на моём счёте в банке, часть суммы на счёте жены. Мы хотим развестись. Жена претендует на деление суммы от продажи квартиры пополам. Законно ли это? как суд разделил имущество? Если я до суда свои деньги переводу на счёт отца или матери, это повлияет на решение суда?

Оформленная на жену квартира является нашим совместно нажитым имуществом. Жена умерла. Какую часть квартиры по закону унаследую я? (на часть квартиры притендует тёща-мама жены, детей нет).

Тёща завещала квартиру дочерям: моей жене и её сестре. Они эту квартиру продали. Жена попросила меня на деньги, полученные от наследства купить автомобиль и оформить на меня, что было сделано. Вопрос: является ли приобретение автомобиля совместно нажитым имуществом? Какие права я буду иметь на это имущество в случае возможного развода?

В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?

Банковские счета являются совместно нажитым имуществом супругов. Каким образом наследнику включить долю пережившего супруга на счете в банке в наследственную массу, если переживший супруг ее сковывает? Наследникам информацию о счетах банки не выдадут. Нотариус объяснил, что не обязан разыскивать счета пережившего супруга, как и другое имущество.

Я в разводе месяц, приобретаю недвижимость для отдельного проживания, за свой счет. Может ли жена претендовать на это имущество? Деньги на жилье я взял в долг у родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю квартиру по военной ипотеке. Продавцов двое, муж и жена, у каждого по 1/2 квартиры. Как правильно перевести деньги за покупку - на 2 счета, отдельно мужу и жене, или можно только на счет жены? Не будет ли у меня проблем впоследствии? Живу в Петропавловске-Камчатском, квартиру приобретаю в Калининграде.

После смерти жены, её супруг, как первая очередь, вступил в наследство её счёта в сбербанке. Детей и внуков у этой пары нет. Затем умирает сам супруг, его родная сестра претендует на этот счёт. На что может претендовать родная сестра его жены, ведь на счету их общие деньги?

После смерти жены, её супруг, как первая очередь, вступил в наследство её счёта в сбербанке. Детей и внуков у этой пары нет. Затем умирает сам супруг, его родная сестра предендует на этот счёт. На что может претендовать родная сестра его жены, ведь на счету их общие деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение