Оформление недвижимости на сестру при разводе - претензии жены к счету в банке и статус счета в качестве общего имущества

• г. Казань

У меня в банке есть счет жена о счете не в курсе в данный момент я приобретаю недвижимость и оформляю на сестру т.к. идет развод каким образом жене претендует на эти деньги и является ли счет общим нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (3):

Марат денежные средства на счете, открытом в период брака если они не подарены и не унаследованы являтюся общим имуществом супругов и при разводе подлежат разделу

Если развод еще не оформлен то Вы вправе располряжаться денежными средствами по своему усмотрению, в частнотс приобретать недвижимость на имя другого лица. Как толькосуд вынесет решение о расторжении брака, средства на счету в банке станут предметом раздела нажитого в браке общего имущества.

Ну если не знает,то можете и тратить,развод не всегда означает раздел имущества,это разные категории. Если подано заявление только о разводе,то имущество никто делить не будет.