Возможно ли вернуть автомобиль и получить деньги из-за серьезных неисправностей и отказа автосалона от ремонта?

• г. Омск

В июле 2012 года приобрел новый авто в автосалоне. Гарантия на него 3 года или 100000 пробега. Прошедшей сенью зимой возникало несколько мелких поломок, которые сервис с огромным трудом исполнял или не исполнял вовсе. Поломки были мелкими и судиться не имело смысла. Но из-за низкого качества обслуживания, я решил отказаться от фирменного прохождения ТО, т.к. оно стоит 10 тыс, а машину обслуживать и ремонтировать они все равно не хотят. ТО на 10 тыс км я делал сам (реально). Сейчас пробег 14 тыс км. Возникли серъезные неисправности - ПОВТОРНОЕ подтекание топлива из топливопроводов (один раз они это уже делали (есть отметка в сервисной книге), поломка повторилась, кроме того возгорания подобных авто по этой причине, как оказалось случаются иногда), сорвало гайку на рулевом наконечнике из-за чего прямо на ходу колеса потеряли связь с рулем и авто стало неуправляемым (исправили в автосалоне, еслть отметка в сервисной книге). Блакго без последствий. Днище автомобиля почти полностью покрылось ржавчиной. Автосалон отказывает в ремонте - не обслуживаешься, значит потеря гарантию. Однако все возникшие у меня поломки никак не связаны с наличием или отсутствие фирменных ТО, это ясно и без экспертизы. Ввиду того, что поломки стали опасны для жизни (без преувеличения и шуток) хочу вернуть авто оратно и получить деньги. Возможно ли это.

Зарание спасибо, с Уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь необходимо доказывать, что данные поломки перечисленные Вами являются заводским браком, после этого возвращать авто. В случае отказа судиться, нужна помощь обращайтесь.