Несправедливое досрочное погашение кредита - банк отказал в возврате страховки и требует большую сумму, чем была получена

• г. Москва

28 января 2013 взял кредит у банка 135 000 руб. в 35% годовых сроком на 5 лет. В банке навязали страховку, и сказали что её включают в стоимость кредита, так как благодаря этому ставка по кредиту годовых меньше на 8 пунктов. Сумма страховки составила 16 946,82 рублей.

И того получается кредит на сумму 151 946,82 сроком на 5 лет, со ставкой в 35% годовых. Фиксированный платеж - 5393 рубля в месяц.

Совершил два платежа, и решил погасить кредит досрочно.

Пришел в банк, чтобы узнать сумму задолженности, мне ответили что я должен банку 151 444,47

Страховку мне выплатить отказали, сказали что только в течении 30 дней со дня открытия кредита.

В договорах информации подробной нет..

Скажите банк прав или нет?

Просто как-то не логично получается и не справедливо: на руки взять 135 000 рублей, платить два месяца и отдать 151 444,47 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Обращайтесь в суд , если банк не отразил в договоре все условия кредита и его погашения

Успехов Вам.

Не возвращают банки страховку, нет смысла на это надеяться.

Логично это для вас или нет - но банки так зарабатывают. Живите на свои средства и не помогайте им это делать.