Могу ли я сменить гражданство РК на РФ,выплачивая алименты двум бывшим жёнам или я теперь полностью завишу от их

• г. Балыкты

Приветствую Вас. Могу ли я сменить гражданство РК на РФ,выплачивая алименты двум бывшим жёнам или я теперь полностью завишу от их решения по смене гражданства?

Я российская гражданка, прописана и проживаю в г.Москва, мой бывший муж получил российское гражданство после рождения детей и теперь возникли проблемы при получении вкладыша о гражданстве детям. При наличии российского паспорта и справки о смене гражданства, в течение нескольких лет не приходили ответы на запрос о подтверждении смены гражданства. ФМС РОссии и Москвы, на заявление с просьбой о подтверждении смены гражданства отца отвечает усным отказом. Как мне поступить в данной ситуации и получить вкладыш о гражданстве детям?

, а потом будучи гражданином уже другой страны сменить гражданство ищё раз на гражданство третьего гос-ва?В международном праве не существует ограничений на кол-во раз приобретений и смены гражданства?

Привет! Мой ребенок 2008 г.р.-украинец. Через суд установила отцовство дитя. Папаша - гражданин РФ житель Москвы. Но заявление на смену дитю граждаства украины на гражданство РФ НЕ даст. Подскажите пожалуйста не сложные варианты смена ребенку гражданства Украины по гражданству папы - РФ? спасибо!

В течении какого времени необходимо сменить водительское удостоверение, после смены гражданства с украинского на гражданство РФ.

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Я отказалась от гражданства кз в 2010 году и мне отказали в гражданстве рф могу ли я подать на гражданство в другой области или вернуть гражданство кз.

Что бы получить гражданство РФ как носитель русского языка, необходимо выйти из имеющегося гражданства. У меня два гражданства - США и Украины. Обязана ли я стать лицом без гражданства, отказавшись от двух гражданств или достаточно выйти только из гражданства Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Я гражданка Казахстана, 19 лет. Хочу сменить гражданство Казахстана на гражданство РФ. Родители в разводе более 14 лет. Нужно ли мне брать разрешение у обоих родителей, на смену гражданства?

При смене Казахстанского гражданства на Российское мне пришлось написать отказ от алиментов. Бывший супруг проживает в Ташкенте и имеет гражданство Узбекистана. Можно ли повторно подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение