Какую форму договора использовать в России при заключении договора-поставки товара между китайской компанией и российскими физическими или юридическими лицами? Как указать компанию в Китае на английск

• г. Москва

Приветствую, я генеральный директор компании в Китае, скажите какую форму договора я должна использовать в России при заключении договора-поставки товара между фирмой в Китае и российским физ. лицом или юр.лицом? И как указывать компанию в Китае, на английском языке?

Ответы на вопрос (2):

Российскую форму договора и обязательно укажите в договоре что все суды в России.

Спросить
Пожаловаться

Все договоры включая внешнеторговые, заключаются в свободной форме. Язык (языки) договора, применимое право, суды, разрешающие споры, и прочие условия договора определяются сторонами по их усмотрению и взаимному согласию. Они лишь не должны противоречить законодательству сторон - участниц договора.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, я генеральный директор компании в Китае, скажите какую форму договора я должна использовать в России при заключении договора-поставки товара между фирмой в Китае и российским физ. лицом или юр.лицом?

Прошу Вас ответить на мой вопрос:

между российским предприятием и английской компанией был заключен договор о поставке товара. Предприятие просрочило поставку товара, а компания направила иск в московский арбитражный суд требуя возместить убытки. Предприятие заявило, что срок исковой давности 3 года пропущен.

Английская компания заявила, что при рассмотрении спора должно применяться английское право (6 лет исковой давности), а этот срок не пропущен.

Какое право должно использоваться?

Между мной и физ лицом заключён договор на поставку термопанелей. Физ лицо задержало поставку товара и привёз товар другого цвета, принять товар отказалась. При заключении договора мной была внесена предоплата, продавец не возвращает предоплату в полном объёме.

Наша компания работает по упрощенке, форма собственности - ОАО. Генеральный директор - единственный акционер. Подскажите пожалуйста, вохможно ли оформить договор займа от юридического лица (нашей компании) физ. лицу (самому же ген. директору нашей компании)? Если да, то на каких условиях? И какая форма будет у договора?

Вопрос по заключению договора.

При заключении договора поставки с контрагентом возникла путаница в наименовании должности руководителя контрагента: в Уставе контрагента заявлен единоличный исполнительный орган - генеральный директор, в выписке ЕГРЮЛ на сайте ФНС должность руководителя этого контрагента - директор, на общем собрании учредителей контрагента назначили директора (а не генерального директора), в приказе "Вступаю в должность директора...", а подписывает приказ - это же лицо от имени генерального директора. Какую должность (директор или генеральный директор) мне указать в договоре поставки, чтобы в случае судебного разбирательства или проверки налоговыми органами этот договор не сочли ничтожным?

11. В рамках отношений по договору поставки товара между нерезидентом (А) и резидентом (Б), компания-нерезидент (В) заключила договор поручительства за компанию (Б). Возможно ли компании (Г) - (резидент или нерезидент РФ) поручиться за компанию (В) таким образом, что в случае неисполнения обязательств поручителя (компанией (В)) – компания (Г) исполнит обязательства за данного поручителя?

Между Московской страховой компанией и Ангийским перестраховочным обществом, которое имеет представительство в Москве, заключен Договор на перестрахование, в тексте которого прописан пункт (получение от клиента большей страховой премии, нежели страховая компания объявила перестраховочной компании) при несоблюдении страховой компанией которого, по законодательству Англии, она подлежит суду, при этом Договор заключается в г. Москве и Российским законодательством ничего такого (подлежит суду) не предусмотрено. Какое законодательство преобладает английское или российское при заключении данного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Компания А (ООО) задолжало физ. лицу Б сумму за поставку товара, физ.лицо Б хочет передать долг компании А, 2 м физ. лицам В и Г. Какой формы должен быть договор и как правильно называться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение