Какую форму договора использовать в России при заключении договора-поставки товара между китайской компанией и российскими физическими или юридическими лицами? Как указать компанию в Китае на английск

• г. Москва

Приветствую, я генеральный директор компании в Китае, скажите какую форму договора я должна использовать в России при заключении договора-поставки товара между фирмой в Китае и российским физ. лицом или юр.лицом? И как указывать компанию в Китае, на английском языке?

Ответы на вопрос (2):

Российскую форму договора и обязательно укажите в договоре что все суды в России.

Все договоры включая внешнеторговые, заключаются в свободной форме. Язык (языки) договора, применимое право, суды, разрешающие споры, и прочие условия договора определяются сторонами по их усмотрению и взаимному согласию. Они лишь не должны противоречить законодательству сторон - участниц договора.