Прошло больше месяца от них никаких заявлений о желании выкупить комнату не поступило (они просто молчат).

• г. Москва

Соседи по коммунальной квартире оповещены об условиях продажи комнаты телеграммой с уведомлением о врученнии. Прошло больше месяца от них никаких заявлений о желании выкупить комнату не поступило (они просто молчат). Регистратор отказывает в регистрации комнаты на найденного покупателя, требуя нотариального оповещения соседей и их отказа от преимущественного права покупки. Договор купли-продажи в простой письменной форме. ? Как добиться регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Подаете документы в Росрегистрацию, отказать в приеме не имеют права (в том числе телеграму). Регистратор сам оповещает, единственное у Вас регистрация будет идти 2 месяца.