Возможно ли получить долю в квартире от бывшего мужа, после совместного проживания и совместного ведения хозяйства?

• г. Самара

Смогу ли я, получить часть квартиры от бывшего мужа? В 2001 году мы в браке приобрели приватезированную комнату, оформили её на мужа. Развелись с мужем 8 лет назад. На раздел жилплощади я не подавала. И всё это время мы так и жили вместе, совместно вели хозяйство. Смогу ли я сейчас что-нибудь отсудить себе? И может ли он выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Инна, у вас есть право подать в суд иск о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли