Оплата проезда до места учебы.

• г. Москва

Здраствуйте,помогите пожалуйста с ответом и спорной ситуацией. Я работаю в гос учреждении, в 2012 году осенью я ездила на сессию в г.Москва (в данный момент проживаю в Байконур) мне оплатили проезд как положено студенту, который получает первое высшее заочное образование в гос ВУЗе. Весной 2013 года у меня был диплом и я предоставила все документы на оплату проезда после успешной защиты. Мне выплатили их, а теперь требуют обратно вернуть сумму оплаченную, в соотвествии ст. 173 (студенту положено раз в учебном году оплатить проезд на что они сослались), проблема в том что в справке-вызов в сентябре и на дипломе указали 6 курс(правильно ли это ?), является ли промежуточная сессия и сдача диплома в одном учебном году 2012-2013 (это ведь разное по значению) основанием не оплаты проезда ? Очень жду ответа.. Заранее спасибо

Положена ли оплата проезда к месту учебы и обратно для сдачи госов и защиты диплома, если сессия была с октября 2014 по декабрь 2014 на 50 дней и мне оплатили проезд, а по окончании сессии выдали справку-вызов на 120 дней с декабря 2014 года по апрель 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста в оплату проезда учебного отпуска входит ли проезд на гос. экзамены? Учебный год 2017-2018 гг., организация оплатила проезд в октябре 2017 года (справка-вызов "промежуточная аттестация"), в 2018 году уехал на гос. экзамены и защиту диплома (справка - вызов "Итоговая аттестация"), можно ли нам рассчитывать что организация оплатит?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Ответ на такой вопрос.

Жена работает в муниципальной музыкальной школе и учится в высшем учебном заведении на заочном отделении (платном) – получает первое высшее образование. При уходе в «учебный» отпуск на сессию (написание диплома) ей не оплачивают этот отпуск до тех пор, пока она не принесет в школу документ о сдаче сессии – подтверждающий что она сессию сдала («вызов на сессию» с печатью и подписью). По закону ли поступает администрация, что производит оплату отпуска после сессии, а не до сессии (по документу о вызове на сессию)?

Использовала проезд за 2010-2012 год в декабре 2012 года (билеты предоставила). приказ на оплату был оформлен только в январе 2013 г. в марте 2014 года предоставила билеты для оплаты проезда (2013-2014 год) оплатить отказались. Правильно ли?

Прошу помощи в неясности вопроса! Не понятна фраза: Работодатель один раз в учебном году обязан оплатить оплатить проезд работника к месту нахождения учебного заведения и обратно (ч. 3 ст. 173 ТК РФ). Это понимается как один раз в календарном году или один раз за курс обучения. Если на втором курсе обучения проезд был оплачен на зимнюю сессию (октябрь 2012 г.), есть ли право у студента на оплату проезда на летнюю сессию (февраль 2013 г.)... или следующий оплачиваемый проезд будет только в октябре 2013 года как студенту 3 курса?

Отказываются оплачивать проезд к месту защиты диплома, ссылаясь на ст. 173 ТК РФ что положено оплачивать только раз в учебном году, так как осенью я ездила сдавать 6 курс, в комментарии к ст. 173 прописано: При наличии у обучающихся в данном календарном году права на 2 различных отпуска, например отпусков для сдачи курсовыхэкзамено за последний курс и итоговых государственных экзаменов, проезд оплачивается дважды. Но комментарии к статье это не доказательство, может поможете с советами, на что сослаться чтобы оплатили проезд, ведь сессия и защита диплома это разные совершенно вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- длжны ли мне оплатить дорогу на сессию и на диплом?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Я работаю в гос. учреждении, в декабре 2015 году получила первое высшее образование, сдала авансовый отчет для оплаты проезда к месту защиты диплома. Скажите есть ли какие либо сроки когда мне должны вернуть деньги за проезд? Бухгалтерия говорит, что денег нет и когда они будут не известно.

Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение