Согласие от отца на вывоз ребенка на отдых заграницу - нужно ли оформлять нотариальное заверение?

• г. Томск

Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие от отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка на отдых заграницу (Тайланд). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для выезда ребенка за границу с одним из родителей, разрешение от другого родителя не обязательно.

Если ребенок поедет с одним из родителей - не требуется.

Если от него не поступало в пограничную службу прямого запрета на выезд ребенка за границу, тогда не нужно согласие отца.

По закону не требуется