Какими правами она будет пользоваться сейчас и в случае рождения ребенка?

• г. Альметьевск

Мой сын живет со своей гражданской женой в 2 комнатной квартире. Имущественное право на квартиру имеем: я - 2/5 (старший сын оформил дарственную своей доли на меня) , бывший муж - 1/5, младший сын - 1/5, дочь - 1/5. Сын просит временно зарегистрировать в этой квартире свою гражданскую жену. Какими правами она будет пользоваться сейчас и в случае рождения ребенка?

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

У меня такой вопрос.

Приватизированная двухкомнатная квартира. Прописаны мать с младшим сыном и его женой. Младший сын состоит в доле с матерью. Есть еще старший сын и дочь. Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены. Дочь не прописана и не имеет доли, живет отдельно с мужем. Мать неожиданно умирает. Кто имеет право на квартиру и в каких долях?

Большое спасибо.

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Помогите разобраться в достаточно сложной для нас ситуации. В неприватизированной квартире прописано трое взрослых людей (мать, отец и младший сын). На птичьих правах (даже без регистрации) живет моя 7-летняя дочь и я, жена сына. Сейчас родители хотят приватизировать квартиру на троих. Квартиру они обещали младшему сыну. Есть старший сын, который тоже хочет получить долю в этой квартире, но в свое время родители оформили на него однокомнатную квартиру бабушки, которую забрали к себе, не так давно она умерла. После приватизации родители хотят оформить завещание на младшего сына, поэтому возникает два вопроса:

- может ли старший сын оспорить завещание (так как отец пьет и официально старший сын две свои квартиры оформил на жену)?

- можно ли оформить дарственную, но таким способом: родители хотят быть собственниками, у матери доля-1/3 от трехкомнатной квартиры 95% свой доли на сына и 5% на себя, тоже делает и отец?

Заранее благодарны.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3 доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж, долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

Я проживаю в квартире с гражданской женой. Совместных детей нет. У меня дочь и сын, у неё дочь. Хочу приватизировать эту квартиру и в дальнейшем прописать свою гражданскую жену и её дочь. Вопрос, будут ли они иметь права на долю в этой квартире, в будущем, в случае моей смерти?

У меня вопрос к грамотным юридически образованным специалистам: Я пенсионер, имею квартиру в собственности уже 10 лет. По истечении некоторого срока владения квартирой я прописал туда своего сына. Сын прописан 7 лет. Мой сын находится в гражданском браке, от брака имеет 5 летную дочь. При рождении, дочь без моего согласия, была прописана в мою квартиру. На сегодняшний день, сын не живет со своей гражданской женой, она имеет свою жил. площадь, но при этом не хочет выписывать свою дочь из моей квартиры. У меня вопрос: Будет ли иметь какие-нибудь права на мою квартиру дочь сына достигнув своего совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение