Я опекун над одним ребёнком положена ли мне заработная плата или только опекунское пособие на содержания ребёнка.

• г. Барнаул

Я опекун над одним ребёнком положена ли мне зарабатная плата или только опекунское пособие на содержания ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата - это оплата за труд.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в выплате единовременного пособия как опекуну, объясняя что до меня у ребенка был опекун из другого города (который умер), поэтому другому опекуну единовременное пособие не положено или я должна доказать что умерший опекун не получал единовременное пособие почему? Спасибо!

Имеет ли право опекун на пенсию ребенка по потери кормильца на содержание опекаемого, если он получает опекунское пособие в размере 5500 р.

У меня такой вопрос если на брата идут алименты. И у него есть опекун, То скажите пожалуйста опекуну положенно опекунские на содержание брата? И надо ли отчитываться за алименты?

Скажете пожалуйста, я опекун несовершеннолетнего ребёнка, получаю опекунское пособие, положено ли мне вознаграждение, если да то где его можно получить и какие документы нужны. Спасибо.

Я Опекун.

Положена ли мне плата за воспитание ребенка! Помимо выплаты на содержание и пенсии по потере кормильца!

Интересует, как оформляется опека над несовершеннолетним ребенком. Какие требования применяются к опекуну? Учитывается заработная плата опекуна, место проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое "плата за техническое обслуживание дома"? Тождественно ли это понятию "плата за содержание жилья"? Или плата за техническое обслуживание дома является только одним из слагаемых платы за содержание жилья?

Как производится оплата, если я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет выйду на работу на неполный рабочий день? Пособие останется неизменно? Будет выплачиваться только заработная плата, или заработная плата и пособие? Спасибо!

Сколько составляет опекунское пособин на ребенка, сколько зарплаьа опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение