Нарушение шумоизоляции и несущих стен - куда обратиться и что делать?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Соседи сверху сделали ремонт и перепланировку, снесли практически все стены в том числе и половину несущей, вскрыли все старые полы и не положив не какой шумоизоляции положили линолеум на голую стяжку. Теперь не хотя этого мы живем жизнью соседей, у них двое детей которые с утра до ночи бегают как стадо лошадей, постоянные крики маты, постоянно что то двигаю, что то падает, у родителей насыщенная половая жизнь до 5 утра. Все это очень отчетливо слышно из за отсутствия полов. При их ходьбе по полу у меня качаются люстры по квартире. Что делать не знаю. Пыталась составить АКТ для обращения в суд инженеров в квартиру не пускают, так как хозяйка сдала ее в аренду и разговаривать на эту тему не хочет от материла меня и не появляется. Пыталась разговаривать с квартирантами те вообще сказали нам на плювать, что хотим то и делаем а еще раз что нибудь скажешь будет хуже. Обратилась к участковому, он пришел двух соседей опросил и сказал все нормально жалоб нет, так а причем соседи если я у себя дома их слышу ночью даже когда они шепотом говорят. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться уже пол года хожу и не кто этот вопрос даже рассматривать не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

1) сдают в аренду квартиру (поднайм) , и наверняка уклоняются от уплаты налогов за получение доп. доходов! Совет: напишите заявление в Налоговую инспекцию об этом факте.

2) Сделали перепланировку- и наверняка не получили на это разрешения. Совет - заявление в соответствующие органы.

3) почти что снесли несущие стены- что категорически не имели права делать, иначе разрушится дом! - пишите заявление по этому факту в надзорно-контролирующие органы.

4) нарушают тишину - вызывайте каждый день и каждый час полицию по 02, плюс подавайте письменные заявления начальнику полиции. Не принимает меры участковый - пишите начальнику полиции района. города, области.

постоянно!!!!!!

У меня есть такой аналочичный пример! Такое совпадение- один в один. Участковый оштрафовал квартиранта и написал в налоговую о том, что уклоняются от уплаты налогов, сдавая незаконно квартирантам.

Действуйте целенаправленно и планомерно с учетом моих рекомендаций.

С уважением, юрист Елена Бор.Брусникова

г.Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху сделали ремонт. Сняли линолиум и положили ламинат на голую плиту. Стало слышно как они сильно топают. Постоянно двигают мебель со скрежетом. Звуки ужасные. Скрежечат пылесосом. Стало слышно все что у них происходит. Есть записи на диктофоне их жизнедеятельности. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Участковый ничего с ними сделать не может.

Соседи сверху, делая ремонт, изменили конструкцию пола, а именно сняли деревянный пол, сделали бетонную стяжку и положили кафель. После этого в моей квартире стало слышно каждое движение и каждый шорох. Помогите разобраться в данной ситуации, что можно сделать и в какую инстанцию обращаться.

Соседи сверху выполнили ремонт квартиры и судя по всему изменили конструкцию пола, так что я теперь отчётливо слышу все шаги и падение, перестановку предметов, это доставляет массу неудобств особенно в ночное время.

Дом новый ещё на гарантии застройщика, изначально лежал линолеум на на гипсоволоконных плитах, какой именно ремонт сделали соседи сказать не могу, возможно что положили ламинат и не соблюли технологию укладки, теперь при любой их ходьбе слышны шаги особенно если на каблуках начинают ходить у себя.

Могу-ли я обязать соседей выполнить шумоизоляцию пола, и какие действия необходимо предпринять?

Мы сделали ремонт в квартире. Сделали новую планировку, полностью залили новую стяжку на полы и постелили новое покрытие на пол. У соседей стало очень хорошо слышно, все что у нас происходит. Они подали на нас в суд. Приходил независимый эксперт, назначенный судом, изучил наши полы и выдал судье заключение, что якобы существует снип по устройству полов в домах нашей серии и, что мы положили не по снипу с нарушением конструкции пола и шумоизоляции. Как быть в такой ситуации, обязаны ли мы были делать ремонт пола по снипу, какова может быть наша дальнейшая стратегия в суде, чтобы не проиграть дело? Спасибо.

Я живу в многоэтажном доме с индивидуальным отоплением. Знаю точно что соседи сверху вскрыли цементную стяжку от застройщика при этом добавив трубы в полу для своего утепления. Нарушив при этом шумоизоляцию. У них маленький ребенок он бегает, прыгает, ездит с самого утра и до позднего вечера. Мы просто сходим с ума. Пыталась поговорить по хорошему они не понимают. Приходили к нам... и говорят: Ну да очень слышно! Такое ощущение, что бегает в кандалах, а это всего лишь босичком! Еще они сделали перепланировку незаконно. У меня в ванне потрескался потолок от их долбежек! Что мне делать помогитепожалуйста в суд однозначно на какую статья закона мне опираться! ПОМОГИТЕ! Я стала уже нервнобольной! СПАСИБО!

Я живу в многоэтажном доме с индивидуальным отоплением. Знаю точно что соседи сверху вскрыли цементную стяжку от застройщика при этом добавив трубы в полу для своего утепления. Нарушив при этом шумоизоляцию. У них маленький ребенок он бегает, прыгает, ездит с самого утра и до позднего весера. Мы просто сходим с ума. Пыталась поговорить похорошему они не понимают. Приходили к нам... и говорят: Ну да очень слышно! Такое ощущение, что бегает в кандалах, а это всего лишь босичком! Еще они сделали перепланировку незаконно. У меня в ванне потрескался потолок от их долбежек! Что мне делать помогите пожалуйста в суд однозначно на какую статья закона мне опираться! ПОМОГИТЕ! Я стала уже нервнобольной! СПАСИБО!

Сосед сверху положил плитку в коридоре и на кухне на голую стяжку без какой либо шумоизоляции. В разговоре с ним он это подтвердил. Говорит что не знал. Так вот сам сосед адекватный, а вот жена ненормальная. Специально бегает на пятках и роняет все на пол в следствии чего в нашей квартире ударный шум. На замечания реагирует, что не собирается ходить на цыпочках в своей квартире и продолжает шуметь. Думаю писать заявление в суд и проводить техническую экспертизу укладки полов для дальнейшего устранения несоответствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса в следующем: переселились в квартиру, вскоре выяснилось, что у соседей сверху не сделана шумоизоляция пола (каждый звук, шаг,а особенно топот 4 детей слышно очень отчётливо). К соседям обращались по поводу этой проблемы, что-либо делать отказались. Какими нормами законодательства можно урегулировать эту ситуацию, чтобы обязать соседей сделать шумоизоляцию?

Соседи сверху при ремонте убрали все шумоизоляционные подушки на полу. Залили пол бетоном, а сверху ламинат. К тому же они сделали перепланировку квартиры, неизвестно законную или нет, сдвинули стены почти на метр, тем самым увеличив себе кухню и сделав дополнительную комнату-гостиную. До позднего вечера ходят, разговаривают и смеются, очень сильно их слышно по всей квартире, как-будто они находятся в соседней комнате, даже слышно как они кашляют. Ходят в тапочках по ламинату, кажется, что они ходят на каблуках и так всю ночь. У меня маленький ребенок, постоянно будят его и я уже перестала спать. Изоляция полностью нарушена. Можно ли обратиться в какие-нибудь органы, чтобы сделали замеры шума и проверили законная ли перепланировка и все нормы по изоляции были соблюдены при залитии пола. Заранее спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение