Нарушение шумоизоляции и несущих стен - куда обратиться и что делать?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Соседи сверху сделали ремонт и перепланировку, снесли практически все стены в том числе и половину несущей, вскрыли все старые полы и не положив не какой шумоизоляции положили линолеум на голую стяжку. Теперь не хотя этого мы живем жизнью соседей, у них двое детей которые с утра до ночи бегают как стадо лошадей, постоянные крики маты, постоянно что то двигаю, что то падает, у родителей насыщенная половая жизнь до 5 утра. Все это очень отчетливо слышно из за отсутствия полов. При их ходьбе по полу у меня качаются люстры по квартире. Что делать не знаю. Пыталась составить АКТ для обращения в суд инженеров в квартиру не пускают, так как хозяйка сдала ее в аренду и разговаривать на эту тему не хочет от материла меня и не появляется. Пыталась разговаривать с квартирантами те вообще сказали нам на плювать, что хотим то и делаем а еще раз что нибудь скажешь будет хуже. Обратилась к участковому, он пришел двух соседей опросил и сказал все нормально жалоб нет, так а причем соседи если я у себя дома их слышу ночью даже когда они шепотом говорят. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться уже пол года хожу и не кто этот вопрос даже рассматривать не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

1) сдают в аренду квартиру (поднайм) , и наверняка уклоняются от уплаты налогов за получение доп. доходов! Совет: напишите заявление в Налоговую инспекцию об этом факте.

2) Сделали перепланировку- и наверняка не получили на это разрешения. Совет - заявление в соответствующие органы.

3) почти что снесли несущие стены- что категорически не имели права делать, иначе разрушится дом! - пишите заявление по этому факту в надзорно-контролирующие органы.

4) нарушают тишину - вызывайте каждый день и каждый час полицию по 02, плюс подавайте письменные заявления начальнику полиции. Не принимает меры участковый - пишите начальнику полиции района. города, области.

постоянно!!!!!!

У меня есть такой аналочичный пример! Такое совпадение- один в один. Участковый оштрафовал квартиранта и написал в налоговую о том, что уклоняются от уплаты налогов, сдавая незаконно квартирантам.

Действуйте целенаправленно и планомерно с учетом моих рекомендаций.

С уважением, юрист Елена Бор.Брусникова

г.Санкт-Петербург