Как сделать взаимовычет при продаже приватизированной и покупке новой квартиры в строящемся доме?

• г. Челябинск

Продали приватизированную квартиру в этом же календарном году купили дороже квартиру в строящемсе доме, на руках договор купли продажи старой кв-ры, договор долевого участия с чеками о полной оплате, зарегистрирован в рег., палате, дом ещё не сдан, акта приёма-передачи нет. зелёнки нет, купили в 12 году, а дом сдадут в 13., хотим сделать взаимовычет, подскажите пожалуйста как быть? (в налоговоой декларации на взаимовычет не принимают только на продажу) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, взаимозачет по налогу и налоговому вычету предоставляется если продажа и покупка жилья производится в ОДНОМ налоговом периоде - в Вашем случае должен совпадать год продажи и получение "зеленки" - свидетельства о праве собственности на новое жилье (или хотя бы акт передачи после принятия в эксплуатацию дома)