Мне лишили водительских прав, но я не получил уведомления или повестки в суд - что делать?

• г. Фрязино

Скажите пожалуйста, меня 21.07.2012 года, в нижнем Новгороде лишили водительских прав, но вот по сей день мне до сих пор не пришло ни уведомления, ни повестки в суд, ни то что я лишён прав, ни чего вообще. Я то подумал что дело может потеряли, и всё а когда пришёл в гаи мне сказали что я лишён. сам я житель московской обл. что можно сделать и как подскажите пожалуйста? Можно ли вернуть права и тд? ) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в протоколе должно было быть указано куда и когда вам надлежало явиться в суд. Обычно там стоит ваша подпись что вы ознакомлены. Таким образом если вы не заявляли ходатайства о том, что б дело было передано по вашему месту жительства то его рассмотрели по месту совершения нарушения ПДД, Вам необходимо обратиться в суд вынесший постановление.Далее действовать по ситуации.