Возможность подачи в суд на банк для отмены пеней за просрочку сдачи ПТС - законность насчет начисления пеней с первого дня

• г. Москва

Я просрочил срок сдачи птс мне насчитали пени но увидел я эти пени тока через полгода. Можно ли подать в суд на банк чтобы отменить пени хотя бы тока чтобы за первый месяц взяли т.к в договоре пункт о птс есть но я не читала. И вообще законно ли это что пени насчитывают не с первого дня. хотя в договоре сказано что с первого дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Да