Она прожижает в Московской области и имеет там временную регистрацию.

• г. Москва

Моя знакомая в ближайшие дни должна стать матерью, она является студенткой одного из Московских медицинских училищ, но в данный момент находится в академическом отпуске. Она прожижает в Московской области и имеет там временную регистрацию. Подскажите пожалуйста, где она может получить единовременное пособие при рождении ребёнка (я имею ввиду разовую сумму, выплачиваемую прирождении ребёнка)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Данную выплату ей может произвести собсес по месту прописки или медучилище. Ей нужно обратиться с заявлением о выплате пособия по рождения ребенка (единовременного), также она может просить собес о выплате ей пособия на содержание ребенка до 3 лет (70 рублей ежемесячно).