Свекровь, прописанная и имеющая долю в нашей квартире, берет наличные в банке без выплаты. Банк грозит наложить арест на наше жилье. Может ли суд такое решить?

• г. Набережные Челны

Свекровь прописанная в нашей квартире и имеющая в ней долю, но не живет с нами, взяла в банке наличные и не платит. Банк подает в суд и предупреждает, что суд может наложить арест на нашу квартиру. Может ли так решить суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Угроза банка в Вашем случае неправомерна, так как только по решению суда может быть наложен арест на "собственность" должника, либо взыскание направлено на его же собственность. При отсутствии в Вашей квартире доли собственности свекрови Вам ничего не угрожает.