Как избавиться от платы за квартиру бывшей жены, если она не проживает в ней?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена прописана к моему мужу в 1991 г., поженились они в 1992 г., развелись официально в 2003 г., с 2002 г. в квартире мужа не живёт, купила участок в 2002 г. ,приватизировала его построила дом, за квартиру не платит справок опроживании в другом месте не предоставляет кварплата с ней, моим мужем и его сестрой с ребёнком кот. проживают с нами в этой квартире составляет 2200, сейчас у нас будет ребёнок кот. будет прописан у мужа и мне совершенно не хочется платить за чуж. человека, квартира муниципальная собственность какие у нас варианты? Быв. жена говорит, что выпишется уже год но мы то платим занеё почти 600 р. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новым ЖК ее возможно выписать. Но истцом по делу должен быть ЖЭК или иной государственный орган. Вы вправе предъявить к ней иск о возмещении вам расходов на оплату коммунальных услуг за три года ( с сегодняшней даты).

С уважением адвокат Савко Елена Адамовна