Проблема установления принадлежности свидетельства о рождении при подаче заявления о приеме в гражданство РФ

• г. Тула

Я родился на территории РСФСР, имел гражданство бывшего СССР, сейчас гражданином РФ не являюсь. При подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке необходимо предоставить свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении, документах об образовании и военном билете указана одна фамилия, в иностранном паспорте - другая (различается окончание фамилии). Нотариус при переводе паспорта указал на то, что нельзя установить, что свидетельство о рожденный принадлежит мне. Как подтвердить факт принадлежности мне свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение- что фамилия в св-ве о рождении принадлежит конкретно вам. Удачи!