Гражданство рф гражданину бывшего ссср

11.04.2013, 14:07
• г. Тула
Вопрос №2358186

Я родился на территории РСФСР, имел гражданство бывшего СССР, сейчас гражданином РФ не являюсь. При подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке необходимо предоставить свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении, документах об образовании и военном билете указана одна фамилия, в иностранном паспорте - другая (различается окончание фамилии). Нотариус при переводе паспорта указал на то, что нельзя установить, что свидетельство о рожденный принадлежит мне. Как подтвердить факт принадлежности мне свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Йошкар-Ола

Подавайте иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение-что фамилия в св-ве о рождении принадлежит конкретно вам. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.02.2017, 19:22
• г. Москва
Вопрос №12139878

Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином СССР, так как моя мать и отец не меняли гражданство СССР на гражданство рф?

06.12.2017, 06:46
• г. Москва
Вопрос №13572021

Я родилась на территории РСФСР в 1958 г. У меня была замена свидетельства о рождении в связи с ошибкой. Новое выдали в 2016 г. Теперь отказывают в приеме документов на гражданство по основанию рождения в РСФСР и гражданство бывшего СССР в связи с тем, что свидетельство о рождении выдано в Российской Федерации, а старое - забрали в ЗАГСе, когда выдавали новое.

26.10.2016, 13:44
• г. Москва
Вопрос №11576043

Ребенок родился в 2007 году, на свидетельство о рождении поставили штамп о гражданстве. Сегодня я получила повторное свидетельство, потом поехала ставить штамп о гражданстве меня уверили что теперь штаны не ставят я так и ушла. Действительно ли штамп не нужен, при учете, что мы часто выезжаем заграницу.

И на какой номер закона ссылаться, если вдруг его попросят?

23.11.2017, 19:54
• г. Килия
₽ VIP
Вопрос №13510655

Являешься ли ты гражданином СССР, если ты родился во времена СССР?

24.11.2014, 14:59
• г. Солнечногорск
Вопрос №5459893

Пожалуйста могу я получить гражданство по дедушке если он родился в России есть его свидетельство о рождении. И сдать экзамен по русскому языку (носитель русского языка) какие для этого документы я должен предоставить еще о дедушке или достаточно одного свидетельства.

07.04.2011, 20:12
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1269232

Коротко опишу ситуацию: я родилась в 1984 году в РСФСР, в 1989 году вместе с родителями переехали в УССР, по достижении 16 лет получила украинский паспорт. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

30.05.2018, 08:26
• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №14253256

Дорогие юристы, у меня такой вопрос, родился я в 1971 году в городе Ефремов, Тульской области и был прописан в г Москве, до 14 декабря 1992 года, о чем свидетельствует архивная выписка из домовой книги. На то время имел на руки паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении, без каких либо заметок о гражданстве РФ, в 1992 году мне пришлось переехать в Таджикистан к отцу связи с его болезнью. В 1996 году сдал паспорт СССР и в замен получил Таджикский паспорт на основании брака и постоянной прописки. От российского гражданства не отказывался. В данный момент имею на руки свидетельство о рождении и архивную выписку из домовой книги. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявления на подтверждения и установления наличие гражданства РФ в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и – в необходимых случаях - с применением части седьмой статьи 4 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»?

13.12.2016, 17:01
• г. Москва
Вопрос №11871892

Кому присваивалось российское гражданство автоматически после развала СССР.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение