Как вернуть машину после развода, когда кредит оформлен на мою мать, а бывшая жена не отдает документы?

• г. Москва

Я месяц назад развелся с женой за время брака была куплена машина в кредит, кредит оформлен на мою мать а по документам купли-продажи я единственный собственник. После развода бывшая жена не отдает ни машину ни документы на машину, а кредит до сих пор за эту машину платит моя мать. Вопрос как я могу забрать машину?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий! С иском о разделе имущества обращайтесь в суд.

Дмитрий, нужно обращаться в суд для того, чтобы признать автомобиль Вашей личной собственностью, и истребовать его из чужого незаконного владения. На период судебного разбирательства накладывать арест с изъятием и просьбой оставить машину на ответственное хранение её собственнику, т.е. Вам.

Только в судебном порядке решается этот вопрос.

предложить б. жене половину стоимости авто,если не поможет то предложить тоже в судебном порядке.