Как вернуть машину после развода, когда кредит оформлен на мою мать, а бывшая жена не отдает документы?

• г. Москва

Я месяц назад развелся с женой за время брака была куплена машина в кредит, кредит оформлен на мою мать а по документам купли-продажи я единственный собственник. После развода бывшая жена не отдает ни машину ни документы на машину, а кредит до сих пор за эту машину платит моя мать. Вопрос как я могу забрать машину?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий! С иском о разделе имущества обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, нужно обращаться в суд для того, чтобы признать автомобиль Вашей личной собственностью, и истребовать его из чужого незаконного владения. На период судебного разбирательства накладывать арест с изъятием и просьбой оставить машину на ответственное хранение её собственнику, т.е. Вам.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке решается этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

предложить б. жене половину стоимости авто,если не поможет то предложить тоже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Мои родители резвелись печаль беда.

В браке была куплена машина вкредит, кредит платил отец, машина была оформлена на мать, как и на мать был оформлен кредит, остался один год кредита.

Возможно ли забрать машину у матери, как отец первый подовал на развод.

С мужем мы разошлись месяц назад, но развода еще не было. У нас есть машина, которая куплена до брака. Собственник я. и Кредит тоже на мне. Как мне забрать мою машину. Он не отдает.

Просьба звонить после 18.00

Машина продана в браке 3 года назад. .. Через полгода был развод после продажи машины, сейчас спустя 3 года с продажи машины бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества... Естественно никаких письменных согласия не было... Т. К. Муж с женой были в браке... Сейчас машины по факту нет. Также машина была куплена в кредит... Который платил именно муж... Может ли сейчас что то требовать бывшая жена.

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

Разводимся с женой. У нас куплены две машины в кредит, оформлены они на жену и кредиты и машины.

Платил все время за кредиты я. Какова судьба кредитов после развода. Жена одну машину забирает, вторую не хочет. Но по документам обе зарегистрированы на нее.

Развелся с женой, в браке была куплена машина моему отцу и оформлена на меня, ему было некогда оформлять, как отцу доказать что машина его? жена по разводу делит эту машину пополам, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За месяц до регистрации брака была куплена машина (оформлен договор купли - продажи) а на учет она поставлена была через три дня после регистрации брака. Сейчас с мужем оформляем развод. Он угнал машину и прячет ее. Вопрос: могу ли я заявление об угоне машины?

На меня был взят кредит, на эти деньги куплена машина. Договор купли продажи был оформлен на бывшую супругу. После брака была оформлена на неё же. Могу ли я отсудить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение