Могу ли я прописать свою дочь в приобретенной мной квартире, если предыдущие собственники еще не выписались?

• г. Москва

Мною была приобретена квартира. Собственником являюсь я одна. Предыдущие собственники еще не выписались (на данный момент подали документы на прописку по новому месту жительства). Я обратилась в паспортный стол по поводу прописки. Мне сказали, что я могу прописаться, а моя дочь может прописаться только после того, как выпишутся бывшие собственники. Моя дочь совершеннолетняя. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это. Зарание благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия сотрудников паспортного стола неправомерны. Вы как собственник вправе вселить членов вашей семьи. Просто заверьте в ЖЭКе согласие остальных прописанных совершеннолетних лиц на вселение вашей дочери. Тогда думаю никаких вопросов не возникнет.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.