Могу ли я прописать свою дочь в приобретенной мной квартире, если предыдущие собственники еще не выписались?

• г. Москва

Мною была приобретена квартира. Собственником являюсь я одна. Предыдущие собственники еще не выписались (на данный момент подали документы на прописку по новому месту жительства). Я обратилась в паспортный стол по поводу прописки. Мне сказали, что я могу прописаться, а моя дочь может прописаться только после того, как выпишутся бывшие собственники. Моя дочь совершеннолетняя. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это. Зарание благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия сотрудников паспортного стола неправомерны. Вы как собственник вправе вселить членов вашей семьи. Просто заверьте в ЖЭКе согласие остальных прописанных совершеннолетних лиц на вселение вашей дочери. Тогда думаю никаких вопросов не возникнет.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и проживаю (с мужем и ребенком) в квартире (г. Сургут), собственником которой является моя свекровь (она проживает и прописанна в г. Уфа). Рожала я в г. Уфа, поэтому в свидетельстве о рождении местом рождения является г. Уфа (живем сами мы в г. Сургут). В данной квартире прописана только я (мать). Отец прописан в общежитии. В паспортный стол я подала следующие документы: заявление о просьбе прописать ребенка по моему месту прописки, справка с места прописки отца (о том, что он занимает койко место) и оба паспорта (мой и мужа). Но мне отказали и вернули документы, мотивируя тем, что ребенок родился в другом городе. Поэтому надо заявления формы 6 и согласие свекрови (собственника жилья). Заявление мы это заполнили, свекровь подписала (но приехать в Сургут, она не может, я сама туда ездила) и с ее паспортом я снова пришла в паспортный стол, но мне в прописки ребенка отказала, так как сказали, что должна присутствовать сама свекровь. Все документы на квартиру у меня (в паспортном столе я их показывала). Подскажите, пожайлуста как прописать ребенка по моему (матери) месту прописки, без собственника квартиры (она согласна на прописку, но приехать не может (проживает в другом городе)? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Человек выписан с места постоянной регистрации по решению суда. Штамп в паспорте о прописке остался. Можно ли прописаться по новому месту жительства, имея такой штамп. Не посещая паспортный стол по месту прописки?

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

3 го октября обратились в "Отдел по вопросам миграции ОМВД РФ по городу Пятигорску" для того чтобы сделать прописку по новому месту жительства. Был уже 7 й день с того времени как я выписалась со старого места жительства. С одного кабинета меня отправили в другойчтобы подготовить необходимые бумаги, но в этом было отказано так как СНИЛС был на старую фамилию (смена паспорта и прописки в связи с замужеством). Сейчас вручную паспортный стол днлать прописку отказывается, только через госуслуги. Поменяла паспорт и выписалась в один день. Физически невозможно получить СНИЛС без нового паспорта! Мне сказали что прописку могут поменять только через госуслуги. И "любезно" отправили меня в МФЦ так как там принимают без СНИЛСА! И также сказали " ну если вы успеете то сдадите документы". Скажите имели ли специалисты право отказывать в прописке, если СНИЛС вообще никак не относится к данной операции если я подаю зароос не чере интернет, а при личном присутствии? И тем более в МФЦ будут делать прописку через этот же отдел по вопросам миграции?

Сегодня звонила об уточнении готовности документов (уже в МФЦ). Подали документы 3 го октября, а отсчет в 10 дней (на то чтобы сделать прописку) идёт с 4 го октября. В итоге получается что паспорт с готовой пропиской должны отдать 14 го. НО опчть получается что паспортный стол задерживает данную операцию так как в МФЦ мне сказали что документы я получу только 17 го, 18 го так как в пампортном столе 16 го выходной, а заранее они видимо не в состоянии "всеголишь "передать документы! Подскажите что делать в данной ситуации? Решать уже через начальника паспортного стола?

Куда необходимо обратиться в следующей ситуации. Мною была приобретена квартира в мае 2008 года. Все бывшие владельцы квартиры выписались и предоставили выписки с домовой книги с указанием нового места жительства, но до сих пор не пришел отрывной талон о выписке трех человек в Паспортный стол по моему новому месту жительств. Я вынуждена платить уже восемь месяцев за троих посторонних мне людей, до сих пор прописанных в моей квартире, не смотря на то, что, сами люди уже давно прописаны в другом месте. Я вышла на паспортистов Паспортного стола, где прописаны бывшие владельцы квартиры на данный момент. Сотрудники этого Паспортного стола утверждают, что отправляли отрывной талон о выписке бывших владельцев, и не раз, в Паспортный стол по моему новому месту жительства, но тем не менее талон не поступал. На руки никто ничего не выдает, якобы сотрудники не имеют права и подобные документы должны приходить только по почте. Ситуация осложняется тем, что моя квартира находится в Москве, а бывшие жильцы прописались в Воскресенске. Сотрудники Паспортных столов советуют обратиться мне в суд на бывших жильцов, которые выполнили все условия со своей стороны. Почему я должна тратить свое время и свои деньги, если у нас так ужасно работают подобные службы. Что можете посоветовать. Помогите, пожалуйста. Мне уже надоело, что меня пинают из одного Паспортного стола в другой! Спасибо.

Купили квартиру по ипотеке 2 года назад, предыдущие жильцы выписались, предоставили все документы: паспорта с новой пропиской, выписку из паспортного стола по новому месту прописки (есть все копии), но в нашем паспортном столе они до сих пор числятся прописанными. Наша паспортистка говорит, что предыдущие жильцы должны сходить в свой паспортный стол и попросить повторно направить уведомление о выписке в наш паспортный стол. Но мы не можем их заставить это сделать. Как решить этот вопрос?

Мне необходимо прописаться по новому адресу, город проживания прежний, просто из одного района города переехала в другой. Вопрос такой. Для прописки мне необходимо сначала выписаться в пасп. Столе по прежнему месту жительства, а потом пойти в паспортный стол по месту желаемой прописки или это делается в одном месте? Каким должен быть алгоритм действий в данном случае? Какие документы нужны? И сроки всего этого? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, место нахождение его неизвестно он БОМЖ по факту прописка у него отсутствует. Последние известное мне место жительство это у меня я ему делала временную прописку в 2005 году. Как я поняла суд может пройти по последнему месту жительства, но в паспортном столе мне не могут предоставить такую справку (о его прописке у меня) сказали что, временные прописки (данные о них) так долго не хранятся. Что мне делать?

Продали квартиру в Новороссийск е и купили в Краснодаре, при этом изменилась прописка, постоянное место жительства Надоли обращаться в ГИБДД, для постановки на учет по месту жительства или это происходит автоматически, через паспортный стол, при прописке по новому месту жительства.

Переехали в другой город, изменили прописку, но детские пособия получаем еще по старой прописке. В городе в котором на данный момент прописка, документы в соц. защиту смогу подать только в середине января. Сейчас по старой прописке мне детские пособия не выплатят, а по новому месту жительства (и прописке) сдать документы до 15 января нет возможности. Потеряем ли мы пособия за эти месяцы? В соц. защите говорят что выплата будет производиться с момента подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение