Продажа доли в квартире в Москве для постоянной прописки - законное предложение сопровождения и оформления

• г. Москва

ПРОДАЁТСЯ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ ПОД ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В МОСКВЕ. Только гражданам Российской Федерации. Основанием для постоянной регистрации, в данном случае, является право пользования долей жилой квартиры, которое Вы получаете, заключая Договор бессрочного безвозмездного пользования с владельцем квартиры, без права выписать собственником. На основании этого Договора, доля квартиры предоставляется Вам для проживания с правом постоянной регистрации по месту жительства. Договор заключается лично с владельцем квартиры. При заключении договора все документы на квартиру доступны для проверки. Процедура оформления постоянной регистрации занимает от 1-го дня до 5-ти дней, оплата по факту. Выписываться с прежнего места жительства и сниматься с военного учета не обязательно. В этом случае Вам необходимо будет заполнить заявление о снятии с регистрационного учета в паспортно-визовой службе, которая отправит запрос по прежнему месту жительства о снятии Вас с учета. В паспорте, после прописки, у Вас будет 2 штампа: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о постановке на учет по новому месту жительства. Если Вы уже выписаны с прежнего места жительства - необходимо иметь листок убытия. Абсолютно законно, 100 процентный результат. Сопровождение и оформление входит в стоимость. Оплата коммунальных платежей не требуется, составляет 25 рублей в месяц, на всё установлены счётчики, та как хозяин пишет расписку на полученную сумму в счёт оплаты коммунальных услуг на 300 лет вперёд из расчёта 25 р. в месяц. Национальность значения не имеет. Оплата возможно через банковскую ячейку, доступ под выписку из домовой книги. Дом не под слом. 1.Вы получаете паспорт со штампом прописки в Москве с занесением в общую базу данных в компьютер, непосредственно паспортистом. 2.Договор безвозмездного, бессрочного пользования долей квартирой общей площадью 45 кв.м 3.Расписку от хозяина на полученную сумму в счёт оплаты коммунальных услуг на 300 лет вперёд. 4.Выписку из домовой книги о том, что вы прописаны. 5.Весь спектр услуг любого Москвича, получения престижного образования и более высоко оплачиваемую работу. Приобретение собственного жилья и качественного медицинского обслуживания. Ставить машину на учёт, тех осмотр, страховой полис, открыть свою фирму, стать в очередь на квартиру, кредит в банке, пенсия, и т.д. т.п. Получая прописку в Москве, ВЫ становитесь более социальлно защищены и успешны. ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА, ВНИМАНИЕ ОПАСАЙТЕСЬ ЛОХОТРОНА, ЕСЛИ НЕТ ОПЛАТЫ ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ ЯЧЕЙКУ И НОТАРИУСА! ! СУЩЕСТВЕННЫЕ СКИДКИ ОТ 3-х ЧЕЛОВЕК. ПРОПИСКА детей осуществляется на эту же долю вместе с родителями.

Имеется такое предложение для прописки. Постоянной. Реальное оно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга !

В указанном Вами "предложении" много путаницы между пропиской и регистрацией, так как в России и естественно в Москве ПРОПИСКА (и выписка) в жилых помещениях отменнеа 20 лет тому назад. Пора уже и забыть об этих словах (прописка и выписка) за 20 лет...

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан Российской Федерации в жилых помещениях и со снятием их с регистрационного учета из жилых помещений, в нашем государстве регулируются следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

4. Если жилое помещение в Москве или в Московской области, то еще и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28.

Поэтому любому гражданину РФ полезно и необходимо знать вышеуказанные Нормативные акты, что бы не попасться на подобные предложения и не понести лишние не нужные свои финасовые расходы, в т.ч. судебные издержки.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Само по себе объявление довольно путанное. Схема не совсем легальна, поскольку заключается безвозмездный договор бессрочного пользования, а деньги платятся через ячейку. Собственник тем самым уходит от уплаты налогов, и при этом не перестает быть собственником. При желании, он сможет расторгнуть договор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на ж/п НЕ может быть объектом договора безвозмездного пользования... Зарегистрироваться, вселиться В ДОЛЮ - нельзя, так как это ПРАВО.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться по данному объявлению.

По договору бессрочного безвозмездного пользования.

Имеет ли право хозяин выписать меня, если в договоре указано, что без права выписать?

Спасибо!

Текст объявления:

ПРОДАЁТСЯ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ ПОД ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В МОСКВЕ. Только гражданам Российской Федерации. Основанием для постоянной регистрации, в данном случае, является право пользования долей жилой квартиры, которое Вы получаете, заключая Договор бессрочного безвозмездного пользования с владельцем квартиры, без права выписать собственником. На основании этого Договора, доля квартиры предоставляется Вам для проживания с правом постоянной регистрации по месту жительства. Договор заключается лично с владельцем квартиры. При заключении договора все документы на квартиру доступны для проверки. Процедура оформления постоянной регистрации занимает 1 день оплата по факту. Выписываться с прежнего места жительства и сниматься с военного учета не обязательно. В этом случае Вам необходимо будет заполнить заявление о снятии с регистрационного учета в паспортно-визовой службе, которая отправит запрос по прежнему месту жительства о снятии Вас с учета. В паспорте, после прописки, у Вас будет 2 штампа: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о постановке на учет по новому месту жительства. Если Вы уже выписаны с прежнего места жительства - необходимо иметь листок убытия. Абсолютно законно, 100 процентный результат. Сопровождение и оформление входит в стоимость. Оплата коммунальных платежей не требуется, составляет 25 рублей в месяц, на всё установлены счётчики, та как хозяин пишет расписку на полученную сумму в счёт оплаты коммунальных услуг на 300 лет вперёд из расчёта 25 р. в месяц. Национальность значения не имеет. Оплата возможно через банковскую ячейку, доступ под выписку из домовой книги. Дом не под слом. 1.Вы получаете паспорт со штампом прописки в Москве с занесением в общую базу данных в компьютер, непосредственно паспортистом. 2.Договор безвозмездного, бессрочного пользования долей квартирой общей площадью 45 кв.м 3.Расписку от хозяина на полученную сумму в счёт оплаты коммунальных услуг на 300 лет вперёд. 4.Выписку из домовой книги о том, что вы прописаны. 5.Весь спектр услуг любого Москвича, получения престижного образования и более высоко оплачиваемую работу. Приобретение собственного жилья и качественного медицинского обслуживания. Ставить машину на учёт, тех осмотр, страховой полис, открыть свою фирму, стать в очередь на квартиру, кредит в банке, пенсия, и т.д. т.п. Получая прописку в Москве, ВЫ становитесь более социальлно защищены и успешны. ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА, ВНИМАНИЕ ОПАСАЙТЕСЬ ЛОХОТРОНА, ЕСЛИ НЕТ ОПЛАТЫ ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ ЯЧЕЙКУ И НОТАРИУСА! ! СУЩЕСТВЕННЫЕ СКИДКИ ОТ 3-х ЧЕЛОВЕК. ПРОПИСКА детей осуществляется на эту же долю вместе с родителями,

Основание для постоянной регистрации (прописки) является пользование долей жилого дома, которое можно получите заключая договор безвозмездного пользования непосредственно с хозяином дома.

Договор безвозмездного пользования дает Вам право постоянной регистрации по месту жительства и доступ на все документы дома для проверки.

Так ли это? Какая должна быть доля жилого дома? Заверяется ли это нотариусом?

Спасибо.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Обязательно ли мне с ребенком 7 лет выписываться с предыдущего места постоянной регистрации в другом регионе, для прописки в Москве, или это регистрирующий орган, в данном случае паспортно-визовая служба (паспортный стол), направит запрос по предыдущему месту прописки о снятии с учета (по моему заявлению). По запросу паспортного стола, на основании моего заявления и корешков формы постановки на регистрационный учет по месту нового жительства (прописки) мы будем выписаны могут ли меня с ребенком прописать на срок от 1 до 5 лет (временно, но с штампом в паспорте о регистрации на данный срок)?

В связи с расторжением договора безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства - прописки в квартире я должна сняться с регистрационного учета. В постоянной регистрации по прежнему месту постоянной регистрации, г.Санкт-Петербург, в неприватизированной комнате (13 кв.м.) в коммунальной квартире, где постоянно зарегистрированы муж и несовершеннолетняя дочь, мне отказывают, так как после моего вселения жилая площадь станет менее учетной нормы. Имеет ли право владелец квартиры, где я сейчас прописана, ссылаясь на договор, меня выписать по истечении срока договора, учитывая, что я остаюсь вообще без прописки?

Спасибо, Марина.

Ответ юриста: В момент регистрации по месту жительства в квартире отца, Вам поставят в паспорт штамп о снятии Вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Значит мне не обязательно предварительно выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте!

На основании "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российскоё Федерации! (утвержд. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713)" можно выделить следующее: "Если гражданин не снялся с учёта по прежнему месту жительства, органы регистрации должны в з-х дневный срок направить уведомление о снятии с регистрационного учёта в соответствующий орган по предыдущему месту жительства гражданини". Если у меня в только что полученном паспорте (поменяла по утере) не стоит прописка, а я переехала в другое место, могу я не ехать на прежнее место прописки чтобы поставить штамп о прописке, потом о выписке и ехать назад сюда прописываться? МОгу ли просто написать заявление на прописку здесь, а местный паспортный стол уже сам сделает запрос по моему месту прописки?

Прошу Вашего разъяснения по следующим вопросам:

Я являюсь собственником квартиры; в данный момент мне необходимо постоянно зарегистрировать по месту жительства своего сожителя в моей квартире; другого жилья он не имеет и не имеет возможности приобрести иное жилье (ЖК РФ я изучила) ; хочу заключить договор безвозмездного пользования с правом постоянной регистрации и заключить с ним мировое соглашение, оговаривающее все пожелания в случае досрочного расторжения договора с целью снятия его с регистрационного учета и прекращения права пользования жильем.

ВОПРОСЫ:

1 - на какой минимальный срок я могу заключить договор безвозмездного пользования, дающий сожителю право получения постоянной регистрации по месту жительства?

2-какие я могу указать конкретные пожелания в мировом соглашении, которые станут неоспоримыми аргументами для суда, в случае досрочного расторжения договора, с целью лишения его права пользования жильем и снятия с регистрационного учета?

3 - поможет ли мне мировое соглашение или достаточно только одного договора, чтобы выиграть дело в суде - о досрочном расторжении договора, лишении права пользования жильем и снятии сожителя с регистрационного учета?

Согласно договора купли-продажи от 22.07.2004 г. мной была приобретена в общую совместную собственность с супругой квартира адресу:. (Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру серия от 22.07.2004 г.)

В договоре купли-продажи есть пункт, согласно которому прежний собственник со всеми членами семьи обязуется сняться с регистрационного учета до 1.08.2004 г

Один из членов семьи (сын собственника) до настоящего времени не снялся с регистрационного учета, (в квартире не проживает, личных вещей в квартире не имеет, за коммунальные услуги не платит).

Как мне его выписать из квартиры? Правильно ли я составил исковое заявление, приведенное ниже. Может нужно что-либо добавить?

В Якутский городской суд

Республики Саха (Якутия)

Истец:

Адрес:.

Ответчик:

Адрес:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением

Согласно договора купли-продажи от 22.07.2004 г. мной была приобретена в общую совместную собственность с супругой квартира адресу:. (Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру серия от 22.07.2004 г.)

Прежним собственником в эту квартиру в качестве члена семьи был зарегистрирован ответчик, до настоящего времени не снявшийся с регистрационного учета.

На основании п.2 ст. 292 ГК РФ, переход права Собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

В соответствии с пп. е) п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за регистрацию (утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713)-снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании ст. 292 ГК РФ прошу:

Признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением--- квартирой по адресу:

Приложение:-копии искового заявления,-справка паспортно-регистрационной службы ОАО ЕРКЦ (с копией),-копии договора купли-продажи № от 22.07.2004 г-копии Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру-квитанция об уплате госпошлины.-Отказ паспортно-регистрационной службы в снятии с регистрационного учета гр.

Дата Подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение