Уважаемые господа подскажите как быть в следующей ситуации:

у нас у подрядчика на строительной площадке ночью из под носа заказчика украли погрузчик стоимостью 42$. В договоре есть пункт что заказчик обеспечивает сохранность материальных ценностей подрядчика на весь период работ. Так вот, заказчик валит все на нас, говорит сами нам по акту ничего не сдавали, соответственно мы не виноваты. Подскажите пожалуйста как в подобных ситуациях на будущее быть? И что делать сейчас?
вопрос №23585
прочитан 5 раз

Уважаемый Олег!

Поскольку фат передачи погрузчика не был оформлен документально (не был подписан приемо-передаточный акт) привлечь Заказчика к ответственности будет весьма проблематично. Однако, установить факт передачи погрузчика от Вашей орагнизации Заказчику можно в рамках возбужденного по Вашему заявлению уголовного дела по факту хищения имущества. Если следственные органы это установят, это поможет Вам предъявить претензию Заказчику.

А на будущее, передачу каких-либо материальных ценностей фиксируйте в актах.

Похожие вопросы

юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемая Наталья! Направляю Вам текст типовой формы договора о полной индивидуальной материальной ответственности. В настоящее время с Вами может быть заключен только такой договор.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если виновное лицо установлено, то убытки (ст.15 ГК РФ) нужно взыскивать с виновных лиц в рамках уголовного процесса. Можно отдельным иском.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

По этому поводу смотрите Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками,


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Тамара! Может я покажусь резким, но Вы сами видите объем Вашего вопроса? Неужели Вы думаете, что Вам дадут на него бесплатный, а главное вразумительный и грамотный ответ.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Условия данного договора считаю кабальными, но в соответствии со статьей 421 ГК РФ арендодатель имеет право выставлять такие условия, а Вы или соглашаетесь на них, или отказываетесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X