Как обезопасить себя от кражи материальных ценностей на строительной площадке и что делать, если такая ситуация произошла

• г. Красногорск
Уважаемые господа подскажите как быть в следующей ситуации: у нас у подрядчика на строительной площадке ночью из под носа заказчика украли погрузчик стоимостью 42$. В договоре есть пункт что заказчик обеспечивает сохранность материальных ценностей подрядчика на весь период работ. Так вот, заказчик валит все на нас, говорит сами нам по акту ничего не сдавали, соответственно мы не виноваты. Подскажите пожалуйста как в подобных ситуациях на будущее быть? И что делать сейчас?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Поскольку фат передачи погрузчика не был оформлен документально (не был подписан приемо-передаточный акт) привлечь Заказчика к ответственности будет весьма проблематично. Однако, установить факт передачи погрузчика от Вашей орагнизации Заказчику можно в рамках возбужденного по Вашему заявлению уголовного дела по факту хищения имущества. Если следственные органы это установят, это поможет Вам предъявить претензию Заказчику.

А на будущее, передачу каких-либо материальных ценностей фиксируйте в актах.