Возможно ли выйти из СИЗО под залог и насколько он составляет при обвинении по 162 статье, а также о возможности получения отпуска на рождение ребенка

• г. Ангарск

Можно ли выйти из СИЗО под залог? И сколько этот залог составляет? И можно ли получить отпуск из СИЗО на рождение ребенка? Обвиняется по 162 ст. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Из СИЗО под залог не отпускают, также и в отпуск..Решение освобождения из под стражи под залог (то есть изменение меры пресечения) принимает следователь и прокуратура. Какова сумма залога - решают также органы. поэтому вопросы к ним.

Вы про себя речь ведете или по отношению к отцу ребенка?

Если уголовное дело находится в производстве следователя. то возможно написать ходатайство об изменении меры пресечения под залог, минимальная сумма в зависимости от тяжести преступления, не указана часть какая ст.162 УК РФ, Вид и размер залога определяются судом с учетом характера совершенного преступления, данных о личности подозреваемого либо обвиняемого и имущественного положения залогодателя. При этом по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести размер залога не может быть менее ста тысяч рублей, а по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях - менее пятисот тысяч рублей. Не может приниматься в качестве залога имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание. Порядок оценки, содержания указанного в части первой настоящей статьи предмета залога, управления им и обеспечения его сохранности определяется Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Недвижимое имущество, допущенные к публичному обращению в Российской Федерации акции и облигации, ценности могут быть приняты в залог при условии предоставления подлинных экземпляров документов, подтверждающих право собственности залогодателя на передаваемое в залог имущество, и отсутствия ограничений (обременений) прав на такое имущество. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничение (обременение) прав на имущество не подлежит государственной регистрации или учету, осуществляемому в том числе депозитарием или держателем реестра владельцев ценных бумаг (регистратором), залогодатель в письменной форме подтверждает достоверность информации об отсутствии ограничений (обременений) прав на такое имущество.

Статья 106 УПК РФ. Залог