Как можно выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры! Давно тут не проживает.

• г. Москва

Как можно выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры! Давно тут не проживает.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна! Признание утратившим право пользования - через суд. Но в отношении несовершеннолетнего далеко не всегда получается.

Снять с регистрации только через суд при подаче искового заявления.

Нужно смотреть ваше дело, может быть и найдутся основания.

Можно лишь попытаться признать утратившим право пользования в судебном порядке. Но дело сложное, практика противоречива.

Татьяна, для того чтоб его оттуда выписать Вам необходимо подать иск в суд о признании утратившим право пользования данной квартирой возникнут еще вопросы по этому поводу обращайтесь.