Имеет ли право данный ЧОП заниматься своей деятельностью в период переоформления лицензии.

• г. Самара

Частное охранное предприятие было организовано юридическим лицом. Лицензия на право заниматься охранной деятельностью Данному ЧОПу было оформлено на директора. Через определенный промежуток времени директор увольняется. Что необходимо проедпринять для переоформления лицензии. Имеет ли право данный ЧОП заниматься своей деятельностью в период переоформления лицензии. Учредитель (юридическое лицо) не изменился.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Очевидно, что Вы что-то путаете. Лицензия, на основании Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 г. № 600 "Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности", выдается ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ - ЧОПУ, но никак не его директору.