Как правомерно требовать изменение даты увольнения и перерасчета заработной платы в случае отсутствия выдачи трудовой книжки и задержки расчета из-за болезни начальника отдела кадров?

• г. Москва

Правомерно ли требовать от работодателя изменения даты увольнения и перерасчёта заработной платы, если в последний день работы мне не выдали трудовую книжку и расчёт всвязи с болезнью начальника отдела кадров.

Ответы на вопрос (1):

Очень даже правомерно. Расчет производится в последний день работы. Вы вправе отказаться забратть трудовую книжку, если с вами не произведен расчет. Срок для обращения в суд - 1 месяц. Не пропустите.

С уважением адвокат Савко Елена Адамовна