Требуется ли при подаче в суд искового заявления о взыскании алиментов справка о регистрации ребенка по месту жительства

• г. Хабаровск

Требуется ли при подаче в суд искового заявления о взыскании алиментов справка о регистрации ребенка по месту жительства истца и если требуется то подойдет ли временная регистрация? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. Регистрация ребенка желательна. Хотя регистрация это административный акт, не подтверждающий места проживания однозначно, а подлежащий оценке судом в совокупности с другими доказательствами. Думаю, что временная регистрация тоже подойдет.

С уважением адвокат Савко Елена Адамовна