Как оформить документы для расширения бизнеса - от интернет-клуба к розничной торговле аксессуарами для портативной техники

• г. Великий Новгород

Я ИП, у меня интернет-клуб в ТЦ, я оказываю услуги по сдаче в аренду компьютеров и копировальные услуги. У меня УСН,6 %, я выписываю квитанции строгой отчетности своим клиентам. На этой же площади я хочу поставить торговое оборудование и продавать в розницу аксессуары для портативной техники (чехлы, флешки, и другие usb-гаджеты, не требующие сертификации). Как мне правильно и экономически выгодно оформить документы? Помогите, пожалуйста. Ведь розничная торговля как я понимаю это ЕНВД, и мне придется платить два вида налога? Или как? может можно как то совместить или с сопутствующих товаров и не надо отчитываться и платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если Вы организуете розничную торговлю, то Вам придется вести раздельный бухгалтерский учет по торговле и оказанию услуг и платить два вида налога.