После смерти своего отца и деда мой 13-летний сын является собственником 1/6 доли гаража.

• г. Москва

После смерти своего отца и деда мой 13-летний сын является собственником 1/6 доли гаража. Его дядя сдает гараж в аренду уже 8 лет. Доказать этот факт в суде невозможно. Выплачивать моему ребенку часть за аренду гаража отказал. Как отстоять свое право собственности?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, поскольку имеется спор о праве пользования, то считаю целесообразно предложить дяде выкупить приходящуюся на долю Вашего сына 1/6 часть гаража.

Если диалог не получиться, то стоит обратиться в Суд с иском о определении порядка пользования совмествным имуществом.